РУССКИЙ   
ПОИСК
Авторизация


Регистрация


Забыли пароль?
СЕЗОН

Архив → Чемпионат 2009/2010

Киев, Динамо им. Лобановского, 09 мая 2010
Чемпионат Украины, 30 тур

Динамо 3 : 0 Металлург З

Артем Милевский (11, 32), Сергей Кривцов (61, автогол).

СОСТАВЫ

Бойко, Данило Силва, Бетао, Вукоевич (Петров, 46), Милевский (к), Еременко, Михалик, Гармаш (Гусев, 46), Маграо, Хачериди, Калитвинцев (Ярмоленко, 62). Запасные: Шовковский, Атанда, Алмейда, Зозуля.


Главный тренер: Валерий ГАЗЗАЕВ

Коваль, Полевой, Невмывака (к), Тейку (Писоцкий, 17), Кривцов, Степаненко, Тигорев (Карауш, 46), Вернидуб, Каськов, Цыгырлаш (Нестеров, 64), Алозие. Запасные: Безотосный, Сидорчук, Задоя, Моисеенко.


Главный тренер: Роман ГРИГОРЧУК

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

Вукоевич (5), Бетао (55)

СТАТИСТИКА

7
2
3

удары
удары в створ ворот
угловые

4
4
3

СУДЬИ

Главный судья:

Андрей Шандор (Львов)

Не секрет, что с турнирной точки зрения результат матча не имел совершенно никакого значения. Динамовцы, так и не сумев догнать Шахтер, остались серебряными призерами чемпионата, Металлург обосновался на девятом месте в турнирной таблице. Последний тур, который выпал на праздничный для нашей страны день – 65-летие Великой Победы – дарил командам возможность сыграть легко, без лишних нервов, в свое удовольствие. Правда, как одним, так и другим хотелось уйти в отпуск в хорошем настроении.

Почтив память героев войны минутой молчания, команды начали матч. Спокойный старт поединка не предвещал ничего плохого для Металлурга, но на 11-й минуте запорожцы не уследили за капитаном киевлян Милевским, который выскочил один на один с Ковалем, прицелился, и катнул мяч мимо вратаря в дальний угол. Металлург также предпринимал попытки вылазок к штрафной Динамо, но попытками они, в общем-то, так и остались. Запорожцы очень много ошибались в передачах, что обрывало на корню все попытки заострить ситуацию у киевских ворот. Достойно развить атаку после неплохих индивидуальных проходов не смогли Полевой и Кривцов…Вдобавок к этому не смог продолжить матч получивший травму Тейку, которого уже на 17-й минуте вынужден был заменить Писоцкий. На 32-й минуте Динамо забило второй. Это юный Калитвинцев от лицевой линии сделал результативную передачу на Милевского – удар в касание из пределов вратарской – 2:0. Кстати, дубль капитана Динамо в этом матче принес ему звание лучшего снайпера чемпионата.

Металлург активно провел стартовые минуты второго тайма. Трижды правой бровкой в штрафную Динамо прорывался Писоцкий, но на прострелы Евгения так никто и не откликнулся, а удар с острого угла не получился прицельным. Самый запоминающийся шанс отквитать один гол Металлург упустил на 56-й минуте. За фол против Каськова арбитр назначил штрафной в ворота Динамо и только реакция Бойко и штанга спасли киевлян от гола после классного выстрела Владимира Полевого!

После всего этого третий мяч Динамо выглядел абсолютно необязательным и нелогичным. Роман Еременко выполнил подачу с углового, после которого рикошетом от Сергея Кривцова мяч залетел в сетку… До конца игры изменить счет могла как одна так и другая команда. Практически один на один выходил Нестеров, стрелял в дальний угол, но, к сожалению, не попал. Спустя несколько минут в борьбе в динамовской штрафной Андрею разобьют нос, но он как истинный боец продолжит игру. У Динамо на последней минуте мог забивать Ярмоленко, однако с нескольких метров попал в каркас ворот. 3:0 – матч закончен, а с ним окончен и очередной сезон.

Пресс-служба ФК Металлург

 

АНОНС
Запорожье, Славутич-Арена
Чемпионат Украины, 1-й тур
18 июля, суббота
 
Металлург З Заря
 

НОВОСТИ
Поздравляем, Олег Леонидович! • 23.06.2015
Новые поступления в "Фан-шопе" • 22.06.2015
Артур Кузнецов: "Всегда есть к чему стремиться" • 19.06.2015
Валериане Гвилия: «Готовимся к сезону в боевом настроении» • 19.06.2015

© 2004-2015 ООО «ПФК «Металлург-Запорожье»
При использовании материалов сайта ссылка на www.fcmetalurg.com обязательна
Адрес клуба: 69037 г.Запорожье, ул.12 Апреля, 2
E-mail: metalurg@fcmetalurg.com
Карта Сайта