РУССКИЙ   
ПОИСК
Авторизация


Регистрация


Забыли пароль?
СЕЗОН

Архив → Чемпионат 2009/2010

Борисполь, Колос, 04 апреля 2010
Чемпионат Украины, 23 тур

Арсенал К 2 : 0 Металлург З

Максим ШАЦКИХ (57), Андрей БОГДАНОВ (82)

СОСТАВЫ

Рева (к), Ещенко, Шершун, Грицай, Романчук (Симоненко, 68), Захаревич (Миколюнас, 79), Богданов, Шоава, Закарлюка (Воробей, 79), Шацких, Мазилу. Запасные: Погорелый, Гусев, Жиль, Евсеев.


Главный тренер: Вячеслав ГРОЗНЫЙ

Коваль, Кривцов, Тейку (Модебадзе, 73), Невмывака (к), Полевой, Степаненко, Тигорев, Аржанов (Каськов, 83), Опанасенко, Писоцкий (Цыгырлаш, 59), Алозие. Запасные: Безотосный, Мицейка, Вернидуб, Сидорчук.


Главный тренер: Роман ГРИГОРЧУК

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

Степаненко (80)

СТАТИСТИКА

18
7
10
1

удары
удары в створ ворот
угловые
офсайды

3
1
3
2

СУДЬИ

Главный судья:

Евгений ГЕРЕНДА (Калуш)

На поле бориспольского стадиона «Колос» запорожцы показали далеко не лучшую игру, большую часть игрового времени проведя в обороне, где результативных ошибок избежать так и не удалось.

В течение первых 15-ти минут игры сложно было отдать кому-либо преимущество. Команды приспосабливались к сложному и мокрому после дождя газону, злоупотребляли длинными безадресными передачами. Мяч побольше контролировал «Арсенал», но первый полумомент создали номинальные гости. Опанасенко мог пробить сам, но прострелил в центр на Алозие – Захаревич в «пожарном» порядке выбил мяч подальше. Сложно сказать почему, но после этого эпизода инициатива прочто обосновалась «в ногах» у киевлян. Подопечные Грозного плотно прижали оппонентов к собственной штрафной площадке и принялись с пугающей регулярностью обстреливать ворота Коваля. За короткий промежуток времения «Арсенал» подал 6 угловых и нанес примерно столько же ударов, часто создавая панику в оборонительных редутах «Металлурга». Вступал в игру Коваль, ложились под мяч защитники… Чудом не завершился голом выход один на один Шацких – угловой у ворот Ревы завершился потерей мяча, обрезался на месте последнего защитника Тигорев, чем организовал опытному форварду свидание с Ковалем. К счастью, перебросить нашего голкипера у Максима не вышло.

Под занавес тайма запорожцам удалось немного отодвинуть игру от своих ворот. Сетовать на невезение сполна может Опанасенко, удары которого таили в себе реальную опасность. Сперва после неудачной скидки Шершуна инсайд «Металлурга» направил мяч в штангу, а затем немного не попал в створ, подкручивая мяч в девятку.

К сожалению, эти моменты стали скорее исключением из правил. Подтвердила это и вторая половина матча, прошедшая целиком и полностью с перевесом столичных футболистов. На 56-й минуте Коваль выручил команду в сумасшедшем моменте, отразив удар в упор Мазилу. Но всего минуту спустя и Максим оказался бессилен. Тейку не перехватил подачу справа, Кривцов пропустил перед собой Шацких, который, сыграв на опережение, легко пробил под опорную ногу нашего вратаря... Запорожцы совсем не успевали за игроками атаки «Арсенала», часто ошибались в передачах даже на своей половине поля. Вышедшие на замену Цыгырлаш и Модебадзе также игру не оживили. Усилиями Шацких, Мазилу и компании «Арсенал» создавал момент за моментом, но не везло с точностью, а также спасал Коваль. Но на 82-й минуте команда Грозного добилась успеха во второй раз – Богданов совершенно не встретил сопротивления, вошел в штрафную и мощно пробил. Коваль сложился, но мяч проскользнул под ним…

Пресс-служба ФК «Металлург»

 

АНОНС
Запорожье, Славутич-Арена
Чемпионат Украины, 1-й тур
18 июля, суббота
 
Металлург З Заря
 

НОВОСТИ
Спасибо за работу • 23.06.2015
Поздравляем, Олег Леонидович! • 23.06.2015
Новые поступления в "Фан-шопе" • 22.06.2015
Артур Кузнецов: "Всегда есть к чему стремиться" • 19.06.2015

© 2004-2015 ООО «ПФК «Металлург-Запорожье»
При использовании материалов сайта ссылка на www.fcmetalurg.com обязательна
Адрес клуба: 69037 г.Запорожье, ул.12 Апреля, 2
E-mail: metalurg@fcmetalurg.com
Карта Сайта