РУССКИЙ   
ПОИСК
Авторизация


Регистрация


Забыли пароль?
СЕЗОН

Архив → Чемпионат 2009/2010

Запорожье, Славутич-Арена, 27 февраля 2010
Чемпионат Украины, 18 тур

Металлург З 2 : 0 Ильичевец

Кривцов (37, Полевой), Алозие (47, Опанасенко)

СОСТАВЫ

Коваль, Кривцов, Тейку, НЕВМЫВАКА, Полевой, Тигорев, Степаненко, Опанасенко (Карауш, 90), Аржанов (Демченко, 90+1), Цыгырлаш, Алозие (Писоцкий, 75). Запасные: Безотосный, Мицейка, Вернидуб, Карауш, Сидорчук.


Главный тренер: Роман Григорчук

Остапенко, Микицей, Самусевас, Вад. МЕЛЬНИК (Габедава, 62), Пуканыч (Кашевский, 54), Ярошенко, Кривошеенко, Савин, Тищенко (Гудзикевич, 67), Яценко, Козориз. Запасные: Романенко, Чучман, Кирильчик, Паулаукас.


Главный тренер: Илья Близнюк

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

Микицей (86)

СТАТИСТИКА

20
8
15
4

удары
удары в створ ворот
угловые
офсайды

2
1
3

СУДЬИ

Главный судья:
Ассистенты:
Резервный:
Делегат ФФУ:

Сергей Лисенчук (Киев)
Леонид Ярмолинский, Евгений Халамендик (оба-Киев)
Игорь Покидько (Полтава)
Алексей Челышев (Севастополь)

 

До перерыва запорожцы имели ощутимое территориальное преимущество, атакуя много и разнообразно. Дважды мог открывать счет Майкл Алозие, но в первом случае, выйдя один на один, пробил выше ближней «девятки», а во втором, вместо передачи под удар Аржанову, с разворота пробил сам – защитник успел заблокировать удар. И все же количество перешло в качество на 37-й минуте. Успех принес пятый угловой «Металлурга» - Владимир Полевой подал от правого флажка на линию вратарской, где Сергей Кривцов в борьбе с защитниками опередил вратаря и ударом головой переправил мяч в сетку – 1:0. Буквально в следующей атаке обязан был увеличивать преимущество Владимир Аржанов, с левого фланга вышедший один на один с голкипером, однако Олег Остапенко вовремя вышел из ворот, забрав мяч в ногах у форварда.    

То, что не удалось запорожцам в первом тайме – получилось в самом начале второй половины игры. Гости неудачно выбили мяч от ворот после углового, Евгений Опанасенко, не мешкая, отправил на свидание с вратарем Алозие и Майкл, не мудрствуя лукаво, носком пробил под опорную ногу – 2:0.

Поймав кураж «Металлург» усилил натиск, и вот уже Кривцов, после розыгрыша штрафного, попадает в штангу, а удар ринувшегося на добивание Алозие пришелся выше цели. Затем снова Кривцов отменным ударом с места правого крайнего посылал мяч в верхний угол – голкипер успел перевести мяч на угловой. Вскоре мог забить свой первый официальный мяч за «Металлург» Игорь Цыгырлаш, однако удар молдавского легионера с линии вратарской пришелся рядом со штангой. Не хватило опыта Опанасенко, рискнувшему обработать мяч в штрафной площадке – пробить с разворота у находившегося на ударной позиции молодого полузащитника не получилось.   

Понимая, что терять нечего, оживились и гости, пару раз дойдя до штрафной соперника. Но по большому счету даже фрагментарно атаковать у подопечных Ильи Близнюка в этот вечер не получалось. «Металлург» уверенно вел игру, хоть и слегка сбавил обороты. Снова был близок к успеху Кривцов, на опережение замыкавший фланговую подачу Полевого – мяч прошел рядом со штангой, прицельно пробивал в дальний угол Евгений Писоцкий – опасно, но не точно, и дважды не повезло очень старавшемуся Опанасенко, который за одну атаку попал в штангу и пробил головой в падении мимо цели после подачи углового. Мог отличиться Полевой, целившийся в дальний угол – снова для взятия ворот не хватило каких-то сантиметров. Кривцов, без сомнения – лучший игрок матча с ходу с линии штрафной пробил чуть выше перекладины.

И напоследок отметим возвращение в «Металлург» Андрея Демченко, вышедшего на замену в самом конце поединка.  

Игорь Павленко

АНОНС
Запорожье, Славутич-Арена
Чемпионат Украины, 1-й тур
18 июля, суббота
 
Металлург З Заря
 

НОВОСТИ
Поздравляем, Олег Леонидович! • 23.06.2015
Новые поступления в "Фан-шопе" • 22.06.2015
Артур Кузнецов: "Всегда есть к чему стремиться" • 19.06.2015
Валериане Гвилия: «Готовимся к сезону в боевом настроении» • 19.06.2015

© 2004-2015 ООО «ПФК «Металлург-Запорожье»
При использовании материалов сайта ссылка на www.fcmetalurg.com обязательна
Адрес клуба: 69037 г.Запорожье, ул.12 Апреля, 2
E-mail: metalurg@fcmetalurg.com
Карта Сайта