РУССКИЙ   
ПОИСК
Авторизация


Регистрация


Забыли пароль?
СЕЗОН

Архив → Чемпионат 2009/2010

Кривой Рог, Металлург, 13 декабря 2009
Чемпионат Украины, 17 тур

Кривбасс 1 : 3 Металлург З

Бартулович (35)

Аржанов (9, 76), Модебадзе (86)

СОСТАВЫ

Хиди, Булку, Сердюк, Жданов (Кобахидзе, 81), Аголли, Допилка, Бартулович, Ивашкевичюс, Бюлюкбаши (Свиридов, 66), Штурко, Каракевич (Мелащенко, 67).


Главный тренер: Олег ТАРАН

Коваль, Опанасенко, Невмывака, Тейку, Полевой, Кривцов, Степаненко, Тигорев, Аржанов, Алозие, Каськов (Модебадзе, 73).


Главный тренер: Роман ГРИГОРЧУК

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

Штурко (45), Каракевич (58),

Невмывака (35), Аржанов (44), Модебадзе (80)

СТАТИСТИКА

7
2
4
1

удары
удары в створ ворот
угловые
офсайды

6
4
2

СУДЬИ

Главный судья:

Олег Зубарев (Славянск)

На последнюю официальную игру уходящего года «Металлург» вышел тем же составом, который четыре дня тому назад противостоял на Донбасс Арене «Шахтеру». Чем, собственно и изумил, ведь после многочисленных микротравм, полученных запорожцами в матче перенесенного тура в Донецке (а в первую очередь под большим вопросом было участие в матче Степаненко и Алозие), в такое верилось с трудом, и, по сему – отдельное спасибо докторам «Металлурга», вернувшим игроков в строй.

Морозная погода вкупе с тяжелым и скользким после уборки снега полем, изначально не располагала к скоростному и комбинационному футболу, а значит, можно было ожидать изнурительной и вязкой игры без намека на какую-либо экстравагантность. В принципе, стартовые минуты оправдали эти прогнозы, но вот Владимир Аржанов, открывший счет на 9-й минуте решил с этим не соглашаться: слета лучший бомбардир «Металлурга» блестящим дальним ударом, которым невозможно не восхититься, отправил мяч за шиворот Хиди. Но гол Аржанова, пожалуй, стал исключением из правил. Хотя в первой половине тайма «Металлург» и контролировал мяч, значительно превосходя в этом компоненте «Кривбасс», серьезных угроз воротам соперника запорожцы создать не могли, хотя и старались играть технично.

Хозяева же «проснулись» минуте, эдак, к 20-й, когда Аголли заставил Коваля потрудиться и перевести мяч на угловой. Неплохой момент имел и Каракевич, да подвело исполнительское мастерство – Роман зарядил значительно выше цели после фланговой передачи. Впрочем, паритет таки был восстановлен. Самый активный в стане криворожцев Бартулович, оттеснив Сергея Кривцова, не входя в штрафную нанес сильный и точный удар в дальний угол - 1:1. Но несмотря на игровой перевес подопечных Олега Тарана, на перерыв запорожцы запросто могли уходить, ведя в счете. Как Алозие не попал в пустые ворота, после того как обыграл Хиди – неразрешимая загадка, мяч прошел мимо дальнего угла…

Второй тайм, в общем-то, начинался скучно. Ни «Металлург», ни «Кривбасс» не могли похвастаться обилием успешных ТТД при переходе из обороны в атаку. Но запорожцы, все-таки, были поактивнее. Шанс забить на 56-й минуте имел Каськов: неожиданно оказавшись в гордом одиночестве, Артур наносил удар головой метров с 10-ти, но мяч предательски пронесся над перекладиной. Тем временем, минуты истекали, а на табло была ничья, которая не устраивала абсолютно никого. Продержалось равновесие до 75-й минуты, когда запорожцы все же добились своего. Модебадзе, заменивший за пару минут до этого Каськова, стянул на себя защитников и отпасовал в центр на свободного Аржанова, Владимир метров с 8-ми оформил дубль, поразив верхний ближний угол!

Но минимальное преимущество, как известно, славится своей шаткостью. Едва не пошатнулось оно пять минут спустя. К счастью, Жданов на дальней штанге не смог переправить мяч в сетку после подачи со штрафного Штурко. А вот запорожцы в аналогичной ситуации забили третий, снявший все вопросы, гол: у Полевого, наконец, получился хороший высокий навес на линию вратарской, откуда Модебадзе установил окончательный счет встречи – 1:3. Первый гол Ираклия после возвращения в «Металлург»!

Николай Резник

 

АНОНС
Запорожье, Славутич-Арена
Чемпионат Украины, 1-й тур
18 июля, суббота
 
Металлург З Заря
 

НОВОСТИ
Поздравляем, Олег Леонидович! • 23.06.2015
Новые поступления в "Фан-шопе" • 22.06.2015
Артур Кузнецов: "Всегда есть к чему стремиться" • 19.06.2015
Валериане Гвилия: «Готовимся к сезону в боевом настроении» • 19.06.2015

© 2004-2015 ООО «ПФК «Металлург-Запорожье»
При использовании материалов сайта ссылка на www.fcmetalurg.com обязательна
Адрес клуба: 69037 г.Запорожье, ул.12 Апреля, 2
E-mail: metalurg@fcmetalurg.com
Карта Сайта