РУССКИЙ   
ПОИСК
Авторизация


Регистрация


Забыли пароль?
СЕЗОН

Архив → Чемпионат 2009/2010

Одесса, Спартак, 22 ноября 2009
Чемпионат Украины, 14 тур

Черноморец 0 : 0 Металлург З

СОСТАВЫ

Руденко (к), Федорив, В. Мельник (Бондаренко, 59), Бидненко, Гришко, Шандрук, Ващук, Левига, Балашов (Косырин, 77), Ребенок, Мельо (Диденко, 70). Запасные: Ширяев, Райчевич, Белецкий, С. Мельник.


Главный тренер: Андрей БАЛЬ

Коваль, Полевой (Писоцкий, 80), Невмывака (к), Тейку, Опанасенко, Аржанов, Степаненко, Рудыка (Кривцов, 46), Калонас (Модебадзе, 46), Каськов, Алозие. Запасные: Жук, Нестеров, Карауш, Сидорчук.


Главный тренер: Владимир ХОДУС

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

Мельо (15)

Полевой (24), Писоцкий (81), Тейку (82)

СТАТИСТИКА

10
6
9
2

удары
удары в створ ворот
угловые
офсайды

8
2
6
3

СУДЬИ

Главный судья:

Владимир СИРЕНКО (Симферополь)

Тренерский штаб запорожцев в матче против «Черноморца» не смог рассчитывать сразу на троих игроков основной обоймы: дисквалификацированные Вернидуб, Тигорев и Мицейка вместе с травмированным голкипером Безотосным наблюдали за поединком на стадионе «Спартак» со стороны. Впрочем, не обошлось и без приятных новостей. После долгого перерыва вернулся в состав главный запорожский «разрушитель» Тарас Степаненко, который, проводил свой первый официальный матч после травмы.

«Разрушать» в первом тайме «Металлургу» довелось очень и очень много. «Черноморец», активно и напористо подбирался к штрафной запорожцев и мог забить уже на первой минуте, но Опанасенко вынес мяч на угловой, а Коваль отразил ногами сильный удар Балашова. Гости давали одесситам чересчур много свободного пространства, позволяли им вволю комбинировать и, показалось, позабыли что такое прессинг. В результате команда Баля-Блохина наиграла до перерыва на три стопроцентных голевых момента, но, к счастью, ни одного не реализовала. Первый шанс загубил Балашов: форвард одесских «нерадзурри» вышел 1 на 1 с Ковалем после паса из глубины, вместо напрашивавшегося обыгрыша пытался его перебросить, но страж ворот «Металлурга» выставил вверх руки и удар парировал. Затем после откидки Мельника метров с 10-ти расстреливал запорожскую рамку Бидненко. Уму непостижимо, как не попал. Ну а еще через несколько минут за «Металлург» сыграла штанга. Гришко после подачи с углового мощно пробил головой и быть бы голу, если бы не голова Полевого да правая от Коваля стойка. Запорожцы оживились только к концу тайма, но из своих атак не выжали ровным счетом ничего – защитники «Черноморца» предельно четко играли на опережение и мысленно всегда были на шаг впереди соперника.

Начало второго тайма вышло спокойным. Теперь, правда, «Металлург», у которого на поле вышли свежие Модебадзе и Кривцов, больше владел мячом. Но реальной угрозы воротам Руденко по-прежнему не было, разве что Аржанов, после потери мяча «моряками», опасно выстрелил по воротам с острого угла, но Руденко свою команду не подвел. Более веских аргументов в пользу забитого мяча пришлось ждать до 72-й минуты, когда убойный момент не использовал Каськов. Проникающий пас в штрафную от Степаненко, Артур из-под Ващука бьет в дальний угол – мяч проходит рядом со штангой! Еще через две минуты завершать атаку голом мог Аржанов, но затянул с пасом на мчащегося параллельным курсом Алозие, а дуэль Руденко, которому к тому же успел помочь подставившийся под удар Ребенок, проиграл.

Оставшееся время до финального свистка запомнилось совершенно несправедливым «горчичником» Тейку. Камерунец в чистейшем подкате отобрал мяч у Ребенка и удостоился предупреждения от Владимира Сиренко. А шансов вырвать победу ни у одной из команд, откровенно, не было. Штрафной Левиги пришелся в стенку, дальний удар Кривцова получился крайне неточным. Вот так «Металлург» заработал второе выездное очко в этом сезоне.

Николай Резник, пресс-служба ФК «Металлург»

 

АНОНС
Запорожье, Славутич-Арена
Чемпионат Украины, 1-й тур
18 июля, суббота
 
Металлург З Заря
 

НОВОСТИ
Спасибо за работу • 23.06.2015
Поздравляем, Олег Леонидович! • 23.06.2015
Новые поступления в "Фан-шопе" • 22.06.2015
Артур Кузнецов: "Всегда есть к чему стремиться" • 19.06.2015

© 2004-2015 ООО «ПФК «Металлург-Запорожье»
При использовании материалов сайта ссылка на www.fcmetalurg.com обязательна
Адрес клуба: 69037 г.Запорожье, ул.12 Апреля, 2
E-mail: metalurg@fcmetalurg.com
Карта Сайта