РУССКИЙ   
ПОИСК
Авторизация


Регистрация


Забыли пароль?
СЕЗОН

Архив → Чемпионат 2009/2010

Запорожье, Славутич-Арена, 01 ноября 2009
Чемпионат Украины, 12 тур

Металлург З 3 : 0 Закарпатье

Вернидуб (25, Калонас), Алозие (33, Мицейка), Аржанов (46).

СОСТАВЫ

Коваль, Алозие (Каськов, 82), Аржанов, Мицейка (Опанасенко, 62), Полевой, Тигорев, Калонас (Невмывака, 86), ВЕРНИДУБ, Тейку, Карауш, Кривцов. Запасные: Кучинский, Сидорчук, Белый, Ким.


Главный тренер: Роман Григорчук

Надь, ЧИЖЕВСКИЙ (Невуче, 46), Браила (Андроник, 46), Зотов, Бологан, Леандро, Тришович, Гомес, Давыдов, Микуляк (Платонов, 71), Бито. Запасные: Бабенко, Козориз, Шендрик, Артеменко.


Главный тренер: Игорь Гамула

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

Тигорев (19), Кривцов (29), Мицейка (31), Каськов (90+2)

Тришович (28), Давыдов (67)

СТАТИСТИКА

11
8
6
3

удары
удары в створ ворот
угловые
офсайды

8
5
4
4

СУДЬИ

Главный судья:
Ассистенты:
Резервный:
Делегат ФФУ:

Игорь Ищенко (Киев)
Сергей Соботюк и Леонид Ярмолинский (Харьков)
,Сергей Лисенчук (Киев)
Викто Трошкин (Киев)

Накануне важного поединка против соседей по турнирной таблице «Металлург» беспокоили существенные кадровые проблемы. Помимо Дмитрия Безотосного и Тараса Степаненко не смог принять участие в матче основной голкипер Владимир Жук, затемпературивший после кубкового поединка. Положительным моментом, безусловно, стало то, что это был первый домашний поединок «Металлурга» под руководством нового главного тренера Романа Григорчука.

Свою вескую роль в предматчевом антураже поединка сыграл объявленный карантин – число зрителей в этот воскресный вечер на трибунах «Славутич-Арены» оказалось, по–сути, минимальным.

«Металлург» начал резво, предпочитая атаковать через левый фланг, однако и гости оказались готовы к такому повороту событий – «Закарпатье» оборонялось спокойно и уверенно. Хозяева старались подолгу контролировать мяч в поисках бреши в обороне гостей, но получалось не всегда эффективно – скорости и точности при передачах явно не хватало. К исходу 20-й минуты запомнился разве что дальний удар Майкла Алозие, с которым справился Александр Надь. В противоположных воротах громкими командами добавлял уверенности защитникам и себе дебютант основного состава и Премьер-лиги вообще Максим Коваль, которому 9 декабря исполнится лишь 17 лет.

Вялая и скучноватая игра оживилась на 25-й минуте, когда второй угловой подряд принес запорожцам успех - подачу Миндаугаса Калонаса от углового флажка прервал Александр Чижевский – мяч снова отскочил к Калонасу, который мягко набросил его к линии вратарской – Виталий Вернидуб на втором этаже опередил Надя и ударом головой открыл счет – 1:0.

Гости зашевелились, прибавили и хозяева. Результатом стал обмен желтыми карточками Александра Тришовича и Сергея Кривцова, коими наградил футболистов Игорь Ищенко за симуляцию падений в штрафной площадке. А затем ошиблись оба центральных защитника «Закарпатья», позволившие Майклу Алозие оказаться на ударной позиции и буквально «расстрелять» голкипера метров с 18-и – 2:0.  Затем Владимир Полевой ударом-навесом со штрафного заставил вратаря гостей достать мяч в верхнем углу ворот, а через несколько минут блеснул хладнокровием в двух эпизодах и Коваль, сначала умело подчистивший скидку Тигорева и вскоре отразивший удар Тришовича, вывалившегося один на один с левого фланга.

Концовка тайма оживилась легким кулачным спаррингом Гомеса и Вернидуба, итогом которого стал неопасный штрафной в сторону ворот «Металлурга» и облегченные составы обеих команд на вторую половину встречи.

Не успела минутная стрелка сделать один оборот после свистка арбитра о возобновлении игры, как перекроенная защита «Закарпатья» дала очередной сбой – Владимир Аржанов перехватил мяч и прямо по центру вышел один на один, обыграл Надя, спокойно доведя счет до крупного – 3:0.   

Далее игра пошла в соответствии с цифрами на табло – запорожцы действовали  без особого напряжения, уверенно и где-то даже академично. А гости, хоть и пытались атаковать, однако делали это, по-сути, без азарта и особой веры в то, что могут что-то изменить.

В оставшееся время наиболее реальный момент увеличить преимущество имел Полевой, завершавший усилия Калонаса организовавшего отменную контратаку, но защитник «Металлурга» из пределов штрафной пробил прямо во вратаря. Опасен был и дальний удар едва вышедшего на поле Дмитрия Невмываки, с которым не без труда справился Надь.

«Металлург» победил с крупным счетом, впервые в нынешнем сезоне сохранив свои ворота на замке.

 Игорь ПАВЛЕНКО

 

АНОНС
Запорожье, Славутич-Арена
Чемпионат Украины, 1-й тур
18 июля, суббота
 
Металлург З Заря
 

НОВОСТИ
Новые поступления в "Фан-шопе" • 22.06.2015
Артур Кузнецов: "Всегда есть к чему стремиться" • 19.06.2015
Валериане Гвилия: «Готовимся к сезону в боевом настроении» • 19.06.2015
Поздравляем, Артем! • 19.06.2015

© 2004-2015 ООО «ПФК «Металлург-Запорожье»
При использовании материалов сайта ссылка на www.fcmetalurg.com обязательна
Адрес клуба: 69037 г.Запорожье, ул.12 Апреля, 2
E-mail: metalurg@fcmetalurg.com
Карта Сайта
Создай свой интерьер! Стильные светильники Foscarini. В наличии и под заказ
svet4u.ru