РУССКИЙ   
ПОИСК
Авторизация


Регистрация


Забыли пароль?
СЕЗОН

Архив → Чемпионат 2002/2003

Львов, Украина, 12 июля 2002
Чемпионат Украины, 2 тур

Карпаты 1 : 0 Металлург

Симич (21)

СОСТАВЫ

Тлумак, Беньо, Чижевский, Мизин, Сапуга, Вовчук, Симич (Веприк, 46), Хома, Швед (Аньямке, 83), Кабанов (Гарас, 83), Ковальчук.


Главный тренер: Лев Броварский

Глущенко, Мельник, Лапко, Ратий, Ключик (Милосавлевич, 46), Акопян, Модебадзе (Микуляк, 81), Ершов (Решитка, 61), Савинов, Заяц, Смирнов.


Главный тренер: Олег Таран

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

Сапуга, Ковальчук

Ратий, Лапко

СТАТИСТИКА

СУДЬИ

Главный судья:
Ассистенты:

В. Мельничук(Симферополь)
А. Олейник, А. Приймак(Симферополь)

Волею календаря, в основе которого лежит метод жребия, второй матч подряд на старте чемпионата футболисты запорожского "Металлурга" проводили на выезде. И не зря ведь говорят, что история имеет свойство повторяться - свой первый домашний матч в минувшем сезоне "Карпаты" проводили как раз против "Металлурга", выиграв тогда с большим трудом 2:1. На этом параллели не заканчиваются - год назад красную карточку получил запорожец Бастон, сейчас - Ратий. Более того, и гол, забитый югославом Душаном Симичем на 21-й минуте был очень похож на тот, который забил, правда, два года назад, в апреле 2000 года, Евгений Назаров - мяч по высокой дуге, по какой-то немыслимой траектории влетал в самую "девятку". Тогда гол Назарова оказался единственным и победным, как и сейчас Симича… Львовяне до отчетной встречи не побеждали в текущем году в официальных матчах, установив домашний "сухой" клубный рекорд - 674 минуты. Естественно, желания у подопечных Льва Броварского было хоть отбавляй, и они не стали откладывать дело в долгий ящик, сразу же приступив к осаде ворот Андрея Глущенко. Правда, до серьезных моментов, благодаря спокойным и уверенным действиях защитников, дело не доходило. Гол, забитый в середине первого тайма стал скорее курьезным, нежели результатом продуманных действий. Симич, получив мяч метрах в 25-и от ворот, одним движением прокинул его себе на ход, проскочил на свободный простор в зоне действия левого защитника "Металлурга", а вторым касанием ударил - мяч полетел точнехонько в верхний угол. Глущенко не смог как следует оттолкнуться, и лишь проводил взглядом мяч, плавно опустившийся в сетку - 1:0. Запорожцы постарались отыграться, создав несколько добротных моментов, однако удача отвернулась от Армена Акопяна, Дениса Смирнова и Сергея Ершова. Стоит отметить, что в одном из эпизодов "Карпаты" выручила штанга. Увы, но, несмотря на все усилия, счет в матче так и остался неизменным - с минимальным счетом выиграли хозяева. К сожалению, не сможет помочь "Металлургу" в ближайшем туре Олег Ратий, схлопотавший две желтые карточки, и как следствие - удаление, досрочно покинув поле. Игорь ПАВЛЕНКО
АНОНС
Запорожье, Славутич-Арена
Чемпионат Украины, 1-й тур
18 июля, суббота
 
Металлург З Заря
 

НОВОСТИ
Спасибо за работу • 23.06.2015
Поздравляем, Олег Леонидович! • 23.06.2015
Новые поступления в "Фан-шопе" • 22.06.2015
Артур Кузнецов: "Всегда есть к чему стремиться" • 19.06.2015

© 2004-2015 ООО «ПФК «Металлург-Запорожье»
При использовании материалов сайта ссылка на www.fcmetalurg.com обязательна
Адрес клуба: 69037 г.Запорожье, ул.12 Апреля, 2
E-mail: metalurg@fcmetalurg.com
Карта Сайта