РУССКИЙ   
ПОИСК
Авторизация


Регистрация


Забыли пароль?
СЕЗОН

Архив → Чемпионат 2009/2010

Запорожье, Славутич-Арена, 26 сентября 2009
Чемпионат Украины, 8 тур

Металлург З 2 : 1 Арсенал К

Аржанов (7, Карауш),Каськов (Кривцов, 90).

Мазилу (44, Воробей)

СОСТАВЫ

Безотосный, Карауш, Аржанов, Мицейка, Рудыка, Тигорев, Кривцов, ВЕРНИДУБ, Ким, Алозие (Каськов, 75), Калонас (Невмывака, 90+2). Запасные: Жук, Сидорчук, Хванг, Семененко, Опанасенко.


Главный тренер: Владимир Ходус

РЕВА, Симоненко, Шершун, Мазилу, Закарлюка (Миколюнас, 73), Воробей (Джакобия, 87), Жоземар (Ещенко, 57), Евсеев, Данилов, Хомин, Грицай.


Главный тренер: Александр Заваров

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

Вернидуб (21), Каськов (88), Алози (90).

СТАТИСТИКА

10
5
1
3

удары
удары в створ ворот
угловые
офсайды

9
5
1
1

СУДЬИ

Главный судья:
Ассистенты:
Резервный:
Делегат ФФУ:

Андрей Яблонский (Тернополь)
Сергей Беккер и Валерий Лисакевич (оба - Харьков)
Андрей Шандор (Львов)
Иван Гайворонский, Виктор Звягинцев

 

В сложной ситуации оказался тренерский штаб «Металлурга» накануне игры, оказавшись без двух основных игроков обороны. Из-за удаления в Луганске пропускал матч Полевой, два пальца на руке сломаны у Невмываки, который хоть и значился в запасе, но его появление на поле было возможно лишь в крайнем случае. В итоге на поле вышли не игравшие в последнее время из-за травм Кривцов и Вернидуб, причем последний с капитанской повязкой. Что ж, футбольная традиция семьи Вернидуб быть капитаном нашла продолжение – напомним, отец Виталия – Юрий, ныне тренер молодежного состава клуба, успешно капитанствовал в запорожских «Металлурге» и «Торпедо», а также питерском «Зените».

В итоге квартет защитников «Металлурга» составили Кривцов, Вернидуб, Карауш и еще в прошлом туре забивавший «Заре» форвард Рудыка. Причем высокорослый Сергей как раз и занял место Невмываки в центре обороны, составив пару вместе с Вернидубом. За левый фланг отвечал Карауш, а справа действовал Кривцов. В остальном особых изменений состав запорожцев не претерпел, разве что Каськова в стартовом составе заменил Калонас.

Начало порадовало хозяев – уже на 7-й минуте подключившийся к атаке Карауш «вырезал» мяч с левого фланга на пятачок перед вратарской, где оказавшийся без опеки Аржанов успел первым касанием принять и обработать, а вторым с лету, хлестко пробить под перекладину без шансов для Ревы – 1:0.

И без того активные гости вынуждены были прибавить еще, добавилось куража у хозяев – игра смотрелась и зрителям скучать не довелось. Вплоть до завершающего паса/удара у команд все получалось, а вот с концовкой в атаке были проблемы. Самый реальный шанс был в середине тайма у Мазилу, однако выскочивший на диагональную передачу форвард головой пробил несильно, прямо в руки вратарю.

«Арсенал» владел ощутимым территориальным преимуществом, которое сумел воплотить в забитый мяч перед самым перерывом. Навес Воробья с правого фланга безукоризненным ударом головой с линии вратарской в левый нижний от вратаря угол замкнул Мазилу – 1:1.

Второй тайм «Металлург» начал первым номером, перехватив инициативу и установив контроль над мячом. И хотя острота по-прежнему возникала нечасто, все же стоит отметить активность Карауша, без устали бороздившего левый фланг. На 59-й минуте Мицейка отменным пасом по центру «вспорол» оборону гостей, выведя Алозие один на один. Нигерийский форвард все сделал правильно, однако под напором Шершуна не смог переиграть выскочившего из ворот Реву – угловой. Ответ киевлян заставил понервничать. После подачи штрафного первый удар Грицая головой пришелся в штангу, повторный принял насебя Вернидуб, а пробить в третий раз за атаку не смог Мазилу, которому активно навязал борьбу Тигорев. Находившийся рядом арбитр все видел и не поддался давлению гостей, требовавших назначения пенальти. Вскоре Воробей, выиграв единоборство у Рудыки едва не нашел точным пасом Мазилу, но невольно ассистировал набегавшему Ещенко, чей мощный удар пришелся выше ворот. За хозяев дальним ударом ответил Тигорев – Рева не сплоховал. Мог сделать дубль Аржанов, однако мокрый газон подвел полузащитника, перебросившего и вратаря, и ворота после паса Калонаса. Хороша была комбинация Каськов – Мицейка с откатом мяча на набегавшего Кривцова – мяч, задев перекладину прошел выше цели.   

Концовку матча Александр Заваров провел у кромки технической зоны, рискнув на последние минуты выпустить свежего форварда – Джакобию. Но не он, а юный Каськов стал героем встречи у противоположных ворот. Кривцов подключился к атаке, подал в центр штрафной, где поскользнувшийся Шершун дал Артуру время принять, обработать и мощно пробить в левый от Ревы угол рядом со штангой – 2:1. Гол как две капли воды походил на мяч Аржанова, с той лишь разницей, что пас шел с правого фланга. «Металлург» победил, приятно порадовав в холодный осенний вечер своих поклонников.

Игорь Павленко

 

АНОНС
Запорожье, Славутич-Арена
Чемпионат Украины, 1-й тур
18 июля, суббота
 
Металлург З Заря
 

НОВОСТИ
Новые поступления в "Фан-шопе" • 22.06.2015
Артур Кузнецов: "Всегда есть к чему стремиться" • 19.06.2015
Валериане Гвилия: «Готовимся к сезону в боевом настроении» • 19.06.2015
Поздравляем, Артем! • 19.06.2015

© 2004-2015 ООО «ПФК «Металлург-Запорожье»
При использовании материалов сайта ссылка на www.fcmetalurg.com обязательна
Адрес клуба: 69037 г.Запорожье, ул.12 Апреля, 2
E-mail: metalurg@fcmetalurg.com
Карта Сайта