РУССКИЙ   
ПОИСК
Авторизация


Регистрация


Забыли пароль?
СЕЗОН

Архив → Чемпионат 2009/2010

Луганск, Авангард, 19 сентября 2009
Чемпионат Украины, 7 тур

Заря 3 : 1 Металлург З

Джихани (6,17), Меликян (76)

Рудыка (51)

СОСТАВЫ

Шуховцев, Гаврюшов, Курилов, Омоко, Меликян, Скоба (Огиря, 90+3), Милько, Каменюка, Шевчук, Джихани (Кохман, 90), Антонов (Колесниченко, 76).


Главный тренер: Юрий ДУДНИК

Безотосный, Опанасенко, Невмывака, Нестеров (Рудыка, 21), Полевой, Тигорев, Мицейка (Сидорчук, 35), Ким, Аржанов, Алозие, Каськов (Хванг, 54).


Главный тренер: Владимир ХОДУС

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

Мицейка (31), Алозие (39) Удаление: Полевой (64)

СТАТИСТИКА

10
6
5
1

удары
удары в створ ворот
угловые
офсайды

4
2
4

СУДЬИ

Главный судья:

Виктор ШВЕЦОВ (Одесса)

Сумасшедший настрой луганской «Зари» на отчетный матч, наверное, еще задолго до стартового свистка Виктора Швецова, предопределил исход этого противостояния. В истории чемпиона СССР 1972-го года настали тяжелейшие времена, пережить которые болельщикам луганской команды еще только предстоит. Но на сегодня, в матче против запорожского «Металлурга», который «Заря» в последний раз обыгрывала 15 (!) лет назад, у подопечных Юрия Дудника была одна единственная и важнейшая задача: игрой с зашкаливающей самоотдачей еще раз подчеркнуть то, что «Заря» имеет право на существование и ни в коем случае не должна исчезнуть с футбольной карты Украины. Браво, луганчане, вам это удалось. В свою очередь «Металлург», из-за травм ведущих исполнителей в который раз подошедший к матчу не в оптимальном составе, изначально проиграл в таких компонентах как «желание» и «концентрация». По сути, все пропущенные запорожцами мячи стали следствием своих же ошибок, а отсутствие креативности в атаке сводило на нет отчаянные попытки гостей переломить ход встречи.

 «Заря» начала без всякой, так называемой, разведки и сполна воплотила тренерскую установку на быстрый гол. Шевчук получил хорошую передачу из глубины, и с левого фланга точно прострелил в центр на Джихани. Албанец четко исполнил обязанности форварда и поднял руки к небу, куда подевался центр обороны гостей? Только «Металлург» попытался было отодвинуть игру от своих ворот, как получил еще один обидный мяч. Безотосный после подачи углового сыграл кулаками на выходе, но «Заря» моментально вернула мяч в штрафную, где кто-то из запорожцев неуклюже махнул ногой мимо мяча, соорудив Джихани свидание с вратарем – 2:0. Тренерский штаб «Металлурга» отреагировал на такое развитие событий экстренной перестановкой в центре защиты: Нестерова сменил Рудыка. Окрыленная счетом на табло «Заря» продолжала нестись вперед, и была неоднократно близка к успеху. К счастью, Каменюку подвела техника приема мяча после подачи Милько, а пробивавший в падении Джихани был неточен. Первый опасный ответ запорожцы организовали когда истекала 27-я минута. Полевой здорово приложился к мячу метров с 19-ти, но опытнейший Шуховцев вытащил мяч из ближнего угла. После столкновения с защитником претендовал на пенальти Алозие, но удостоился лишь «горчичника» за симуляцию.

Второй тайм начался для «Металлурга» обнадеживающе. Алозие на пару с Полевым заработали угловой, Каськов подал, Сидорчук продлил на дальнюю штангу, где Рудыка головой поразил верхний угол. Но развить успех запорожцам не удалось. Более того, это стало почти невозможным после удаления Полевого, который, судя по всему, «отметился» нелитературными высказываниями в адрес арбитра. В меньшинстве «Металлург» окончательно отдал территориальное преимущество хозяевам, чем «Заря» не преминула воспользоваться. После блестящего сэйва Безотосного, который перевел на угловой красивейший обводящий удар Каменюки, случился третий гол в наши ворота. Страж ворот «Металлурга» на этот раз неудачно сыграл на выходе при подачи «корнера», упал на своего же партнера по команде, и подобравший мяч Меликян с 20-ти метров загнал его в сетку, минуя частокол ног. В общем, на этом интрига умерла окончательно. Луганск хотя бы чуть-чуть воспрял духом, а «Металлург» скатился уже на 14-е место в таблице.

Николай Резник, пресс-служба ФК "Металлург"

 

АНОНС
Запорожье, Славутич-Арена
Чемпионат Украины, 1-й тур
18 июля, суббота
 
Металлург З Заря
 

НОВОСТИ
Поздравляем, Олег Леонидович! • 23.06.2015
Новые поступления в "Фан-шопе" • 22.06.2015
Артур Кузнецов: "Всегда есть к чему стремиться" • 19.06.2015
Валериане Гвилия: «Готовимся к сезону в боевом настроении» • 19.06.2015

© 2004-2015 ООО «ПФК «Металлург-Запорожье»
При использовании материалов сайта ссылка на www.fcmetalurg.com обязательна
Адрес клуба: 69037 г.Запорожье, ул.12 Апреля, 2
E-mail: metalurg@fcmetalurg.com
Карта Сайта