РУССКИЙ   
ПОИСК
Авторизация


Регистрация


Забыли пароль?
СЕЗОН

Архив → Чемпионат 2009/2010

Запорожье, Славутич-Арена, 30 августа 2009
Чемпионат Украины, 6 тур

Металлург З 0 : 2 Металлист

Джексон (11, 83)

СОСТАВЫ

Безотосный, НЕВМЫВАКА, Аржанов (Калонас, 46), Мицейка, Каськов, Тигорев, Полевой, Тейку, Ким, Карауш (Писоцкий, 54), Опанасенко (Сидорчук, 59). Запасные: Коваль, Нестеров, Сидорчук, Хванг, Задоя.


Главный тренер: Олег Лутков

ГОРЯИНОВ, Обрадович, Пшеничных (Майдана, 46), Папа, Эдмар, Валяев (Шелаев, 74), Слюсар, Березовчук, Джексон, Еременко, Буркхардт (Олейник, 64). Запасные: Бажан, Фредес, Барилко, Девич.


Главный тренер: Мирон Маркевич

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

Сидорчук

СТАТИСТИКА

7
3
8
5

удары
удары в створ ворот
угловые
офсайды

7
3
5

СУДЬИ

Главный судья:
Ассистенты:
Резервный:
Делегат ФФУ:

О.Шмигельский (Львов),
Г. Литвинов (Луганск), Н. Левко (Черновцы)
В. Куцев (Донецк)
В. Парадников (Киев)

 

Гости отнюдь не чувствовали себя таковыми на поле «Славутич-Арены», сразу же завладев инициативой. Правда, прежде чем «Металлист» открыл счет, реальный шанс разменять нули на табло упустили хозяева – это Невмывака после подачи углового головой пробил чуть выше ворот. То, что не удалось запорожцам – сделали харьковчане. Валяеву никто не помешал сделать навес с левого фланга, Буркхардт в падении пробить сильно не сумел, но переправил мяч в центр вратарской, где в борьбе с Полевым и Безотосным самым расторопным оказался Джексон, со второй попытки протолкнувший мяч в ворота – 0:1.

Характер игры после этого не изменился – мяч вновь больше контролируют гости, хозяева, в свою очередь, стараются уповать на контратаки. Особой остроты у ворот Горяинова не возникало, однако пару полумоментов «Металлургу» все же удалось создать. Впрочем, для восстановления равновесия этого было мало. Не особо усердствовал и «Металлист», стараясь играть просто и надежно.

Вполне понятно, что в перерыве тренерский штаб запорожцев, во главе с Владимиром Ходусом, заменившем на тренерском мостике приболевшего Олега Луткова, предпринял меры для усиления атаки, заменив Аржанова на Калонаса. Наставник «Металлиста» Мирон Маркевич, напротив, предпочел произвести перестановки в обороне, выпустив Майдану. Не получив желаемого эффекта, хозяева поля вскоре провели еще две замены. Результат пришел, но… На 64-й минуте Сидорчук вывел Калонаса один на один – литовский легионер мог пробивать сам, однако отдал пас на двигавшегося параллельным курсом Мицейку, головой отправившего мяч в сетку – гол? Нет, ассистент арбитра зафиксировал офсайд, вот только когда? В момент последней передачи его не было – телеповтор все расставил по своим местам, в момент паса Сидорчука на Калонаса – «вне игры» Мицейка был, без сомнения, однако двигался он в противоположном направлении от ворот, и лишь когда партнер по команде получил мяч - вновь ринулся в атаку. Как бы там не было – все на усмотрение главного арбитра, согласившегося с помощником и зафиксировавшего офсайд.

«Металлург» не оставлял надежды переломить ход игры: головой бил Каськов – мимо, а Писоцкому отличиться дальним ударом не дал Горяинов. В целом запорожцы больше владели мячом, однако с остротой и последним пасом были ощутимые проблемы.

Под занавес матча появились моменты и у гостей: на острие контратаки с участием Джексона и Шелаева оказался Еременко, замыкавший пас с фланга – мяч прокатился рядом со штангой, а затем Джексон со штрафного, с правого фланга, метров с 40-а послал мяч в верхний угол ворот, поймав на противоходе вышедшего из ворот Безотосного – 0:2.

В оставшееся время мог подсластить горечь поражения Каськов, однако мяч после его удара головой пролетел выше ворот.

 

Игорь ПАВЛЕНКО

АНОНС
Запорожье, Славутич-Арена
Чемпионат Украины, 1-й тур
18 июля, суббота
 
Металлург З Заря
 

НОВОСТИ
Новые поступления в "Фан-шопе" • 22.06.2015
Артур Кузнецов: "Всегда есть к чему стремиться" • 19.06.2015
Валериане Гвилия: «Готовимся к сезону в боевом настроении» • 19.06.2015
Поздравляем, Артем! • 19.06.2015

© 2004-2015 ООО «ПФК «Металлург-Запорожье»
При использовании материалов сайта ссылка на www.fcmetalurg.com обязательна
Адрес клуба: 69037 г.Запорожье, ул.12 Апреля, 2
E-mail: metalurg@fcmetalurg.com
Карта Сайта