РУССКИЙ   
ПОИСК
Авторизация


Регистрация


Забыли пароль?
СЕЗОН

Архив → Чемпионат 2009/2010

Донецк, Металлург, 23 августа 2009
Чемпионат Украины, 5 тур

Металлург Д 3 : 0 Металлург З

Чиприан ТАНАСА (30, 60), Велизар ДИМИТРОВ (58, с пен.)

СОСТАВЫ

Дишленкович, Марио Сержио (Прийма, 68), Чечер, Коротецкий, Воловик, Годин, Димитров, Лазич (Макридис, 64), Кингсли (Шищенко, 68), Мхитарян, Танаса.


Главный тренер: Николай КОСТОВ

Безотосный, Невмывака, Аржанов (Сидорчук, 35), Мицейка, Каськов (Хванг, 72), Тигорев, Нестеров, Тейку, Ким, Карауш, Писоцкий (Белый, 59).


Главный тренер: Олег ЛУТКОВ

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

Невмывака (57), Сидорчук (84)

СТАТИСТИКА

11
6
7
2

удары
удары в створ ворот
угловые
офсайды

4
2
2

СУДЬИ

Главный судья:

Андрей ШАНДОР (Львов)

Это был один из тех матчей, которые хочется поскорее забыть... Сложно сказать почему, но не задаются запорожцам в последнее время выезды к донецким одноклубникам. В позапрошлом сезоне имели 0:3, в прошлом - 1:3, в этом снова 0:3... И ладно бы итоговый счет, так еще и игра в этих матчах производила ну совершенно удручающее впечатление. Конечно, разгромное поражение запорожцев в Донецке можно списывать в том числе на эпидемию травм, которая не отпускает команду уже довольно продолжительное время: как известно, не могли принять участие в этом матче такие надежные и проверенные бойцы как Вернидуб, Степаненко, Силюк, Калонас и Кривцов, только восстановился после травмы и чудом попал в заявку на матч Полевой... С другой стороны, получил возможность сыграть ближайший резерв и большинство новичков-легионеров, которым, как могло показаться, есть что доказывать. Да и кубковая победа над полтавской "Ворсклой" вроде бы хорошенько подняла командный боевой дух...

Но игра двух "Металлургов" все-таки сложилась по донецкому сценарию. Хозяева поля практически весь матч владели территориальным преимуществом и победу заслужили на все сто процентов. Осада ворот Безотосного длилась безуспешно лишь до 30-й минуты, когда нехитрая, но четко организованная комбинация Годин-Димитров-Танаса, завершилась разворотом румына в штрафной в позицию для удара и мяч отправился в нижний угол мимо растянувшегося на газоне Безотосного... Дончане без устали держали соперника в напряжении, вынуждая запорожцев обороняться едва ли не всем составом, в то время как гости проигрывали большую часть единоборств и с огромным трудом цеплялись за мячи. Да, у наших ребят были шансы на отыгрыш, но в одной из немногочисленных атак Каськов не сумел воспользоваться передачей Аржанова и убежать от защитников - на доли секунда форварда опередил Дишленкович, а в еще одном эпизоде Чечер в последний момент помешал Тейку поразить ворота с пяти метров.

После перерыва не случилось даже намека на перелом. На 57-й минуте подопечные Костова уже были впереди с разницей в 2 мяча. Нестеров, перед этим подключившийся к атаке и незначительно побеспокоивший Дишленковича, в следующем же эпизоде сбил в штрафной Кингсли. Безотосный угадал угол, но спасти от удара Димитрова с 11-ти метров не сумел. Ну а через три минуты игра и вовсе была сделана. Мхитарян хорошим пасом нашел в штрафной Танаса, Безотосный неоправданно далеко вышел из ворот, и румынский форвард, сместившись вправо довел счет до разгромного. Слабым утешением для запорожцев мог стать гол Каськова, но запорожец, выйдя на 71-й минуте один на один с вратарем, не смог того переиграть, Дишленкович в последний моент среагировал - лишь угловой. А в целом, вести игру продолжал донецкий "Металлург", контроль над серединой поля хозяева не пожелали отдавать даже при таком счете на табло. Ах да, в концовке отличился Невмывака, но правда лишь тем, что на 89-й минуте спас свою команду от четвертого гола, выбив мяч с линии ворот после удара Шищенко.

Николай РЕЗНИК

АНОНС
Запорожье, Славутич-Арена
Чемпионат Украины, 1-й тур
18 июля, суббота
 
Металлург З Заря
 

НОВОСТИ
Новые поступления в "Фан-шопе" • 22.06.2015
Артур Кузнецов: "Всегда есть к чему стремиться" • 19.06.2015
Валериане Гвилия: «Готовимся к сезону в боевом настроении» • 19.06.2015
Поздравляем, Артем! • 19.06.2015

© 2004-2015 ООО «ПФК «Металлург-Запорожье»
При использовании материалов сайта ссылка на www.fcmetalurg.com обязательна
Адрес клуба: 69037 г.Запорожье, ул.12 Апреля, 2
E-mail: metalurg@fcmetalurg.com
Карта Сайта