РУССКИЙ   
ПОИСК
Авторизация


Регистрация


Забыли пароль?
СЕЗОН

Архив → Чемпионат 2009/2010

Симферополь, РСК Локомотив, 19 июля 2009
Чемпионат Украины, 1 тур

Таврия 2 : 0 Металлург З

Александр КОВПАК (72, с пен.), Руслан ПЛАТОН (88).

СОСТАВЫ

Старцев, Монахов, Корнев, Свидерский, Голайдо, Любенович (Гигиадзе 90), Галюза (Зборовский 90), Луценко, Маркович, Идахор (Платон 80), Ковпак.


Главный тренер: Сергей ПУЧКОВ

Безотосный, Тейку, Вернидуб, Полевой, Тигорев (Писоцкий 90+2), Невмывака, Карауш, Калонас, Аржанов (Каськов 90+2), Мицейка, Бугаев.


Главный тренер: Олег ЛУТКОВ

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

Голайдо (68), Старцев (68), Любенович (79), Платон (83).

Полевой (4, 49 - удален), Безотосный (68), Тейку (68), Аржанов (75), Карауш (87).

СТАТИСТИКА

10
5
2
2

удары
удары в створ ворот
угловые
офсайды

6
2
5
3

СУДЬИ

Главный судья:

Виталий ГОДУЛЯН (Одесса)

Стараясь здраво оценить то, что произошло воскресным вечером на поле РСК «Локомотив», волей-неволей приходится акцентировать свое внимание на действиях главного арбитра встречи Виталия Годуляна. Даже беглого взгляда на статистику поединка (10 желтых карточек, одна из которых превратилась в красную, плюс пенальти), достаточно для того, чтобы понять, кто в матче «Таврии» и «Металлурга» исполнял на зеленом симферопольском газоне не то, чтобы главную, но ключевую роль. Но работу одесской бригады арбитров пусть оценивают соответствующие органы ФФУ, а пенять на чью-то некомпетентность – дело не очень благодарное и не всегда оправданное, и главное здесь сделать выводы из собстенных ошибок. Есть ведь у «Металлурга» опыт не такой уж и давней выездной победы над луганской «Зарей», когда судейство Игоря Подушкина (удаление Невмываки и пенальти в ворота Постранского) также оставило массу вопросов! Но это так, к слову…

К игре. Запорожцы предстали перед болельщиками в новой игровой схеме 4-3-3 и симпатичной форме фирмы "Найк" с золотистыми номерами на футболках. Они же создали первый опасный момент в матче: после розыгрыша углового опасно пробивал Карауш, но Старцев был начеку. Уже на 6-й минуте первый «горчичник» заработал Полевой, хотя Годулян вполне в этом эпизоде мог сделать Владимиру устное замечание. После этого за дело взялась уже «Таврия» и скоростные нападающие хозяев заставляли оборону «Металлурга» выкладываться на все сто. Крымчане прочно завладели «территорией», но к успеху были близки лишь относительно. Безотосный, как на выходах, так и в рамке действовал весьма уверенно. Гости ответили опасным штрафным Калонаса с 20-ти метров – рядом со штангой, и фантастическим моментом Бугаева, но молдавский нападающий с убойной позиции вместо пустых ворот зарядил по воробьям. И тут же свой стопроцентный момент создала «Таврия». Досадную ошибку Вернидуба подкараулил Идахор и едва не перебросил вырвавшегося вперед на перехват Безотосного.

Второй тайм начался для «Металлурга» с шока. Не прошло и 5-ти минут как гости остались в меньшинстве – красный свет увидел перед собой Полевой, а «Таврия» получила все карты в руки, методично осаждая запорожскую половину поля. Ковпак не использовал чистый выход 1 в 1 – далеко отпустил мяч, но через пару минут лучший бомбардир минувшего чемпионата таки засветил свою фамилию на табло. Фол Невмываки на входе в штрафную арбитр расценил как право на 11-метровый. Ковпак с «точки» пробивал по центру.

Нельзя сказать, что «Металлург» опустил руки, но реальных шансов чтобы огорчить Старцева запорожцы почти не имели. Опасен был удар Калонаса со штрафного, но, как и в первом тайме, мяч разминулся со штангой. А второй мяч «Таврия» забивала на контратаке. Руслан Платон, выйдя на оперативное пространство отправил мяч в сетку под руками Безотосного. 2:0 и запорожцы уезжают из Симферополя уже с мыслями о «Кривбассе».

Пресс-служба ФК «Металлург»

 

АНОНС
Запорожье, Славутич-Арена
Чемпионат Украины, 1-й тур
18 июля, суббота
 
Металлург З Заря
 

НОВОСТИ
Новые поступления в "Фан-шопе" • 22.06.2015
Артур Кузнецов: "Всегда есть к чему стремиться" • 19.06.2015
Валериане Гвилия: «Готовимся к сезону в боевом настроении» • 19.06.2015
Поздравляем, Артем! • 19.06.2015

© 2004-2015 ООО «ПФК «Металлург-Запорожье»
При использовании материалов сайта ссылка на www.fcmetalurg.com обязательна
Адрес клуба: 69037 г.Запорожье, ул.12 Апреля, 2
E-mail: metalurg@fcmetalurg.com
Карта Сайта