РУССКИЙ   
ПОИСК
Авторизация


Регистрация


Забыли пароль?
СЕЗОН

Архив → Чемпионат 2008/2009

Одесса, Спартак, 26 мая 2009
Чемпионат Украины, 30 тур

Черноморец 2 : 1 Металлург З

Анатолий ДИДЕНКО (19), Александр БАБИЧ (35)

Артур КАСЬКОВ (18)

СОСТАВЫ

Ширяев, Шандрук, Яценко (С.Мельник, 62), Бабич, В.Мельник, Гришко, Нудный (Васин, 90), Ребенок, Гуменюк (Ващук, 5), Диденко, Левига.


Главный тренер: Виктор ГРИШКО

Безотосный, Тигорев, Невмывака, Нестеров, Василевич (Воробей, 36), Тейку (Вернидуб, 62), Кривцов, Аржанов, Рудыка (Степаненко, 46), Калонас, Каськов.


Главный тренер: Олег ЛУТКОВ

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

Гришко (88)

Вернидуб (90)

СТАТИСТИКА

9
6
6
1

удары
удары в створ ворот
угловые
офсайды

6
3
6
1

СУДЬИ

Главный судья:

Сергей ЛИСЕНЧУК (Киев)

18-й чемпионат Украины по футболу запорожскому «Металлургу» довелось завершать в Одессе, где за все время независимости наша команда не одержала ни одной победы. Статус неудобного для нас соперника «моряки» подтвердили и на этот раз, хотя начиналось все для «Металлурга» достаточно неплохо. На 18-й минуте матча Сергей Рудыка великолепным пасом вразрез вывел Артура Каськова на рандеву с Ширяевым и юный форвард запорожцев четким ударом внешней стороной стопы открыл счет. Правда, не прошло и минуты, как «Черноморец» отыгрался. Сергей Нудный точным пасом нашел в штрафной Анатолия Диденко, то развернулся и с левой закатил мяч в угол. Хозяева активизировались и, несмотря на небыстрый общий темп игры, регулярно тревожили Безотосного. В нескольких моментах страж ворот «Металлурга» по-настоящему выручил своих партнеров: Дмитрий парировал удары Нудного и Левиги, перевел на угловой удар в упор Диденко. Контрастировал с этим эпизод на 35-й минуте, когда свою команду вывел вперед Александр Бабич. Подачей с правого фланга защитник решил распорядиться молниеносно – удар слета, и мяч, рикошетом от неудачно выставившего руки Безотосного, залетел в сетку. У запорожцев за пять минут до этого изумительную возможность для взятия ворот не использовал Каськов. Капитан и голкипер «Черноморца» Евгений Ширяев проявил блестящую реакцию, уже падая, отбив сильный удар нападающего гостей. Второй тайм поединка выдался значительно менее интересным. Не слишком-то мотивированные команды довольно часто ошибались в простых ситуациях, в результате чего мяч редко доходил до штрафных площадок. И все же «Черноморец» почаще угрожал запорожским воротам. Стопроцентный момент имел Дмитрий Гришко, на дальней штанге замыкавший подачу с углового, но Степаненко вынес мяч с самой линии. Левым флангом обороны «Металлурга» неоднократно прорывался Руслан Левига, но пользы из ударов и прострелов не извлек. Однако шанс таки сравнять счет у запорожцев был. Уже в добавленное арбитром время Миндаугас Калонас красиво пробивал в падении метров с 7-ми, но хозяев и на этот раз спас Ширяев. Пресс-служба ФК «Металлург»

АНОНС
Запорожье, Славутич-Арена
Чемпионат Украины, 1-й тур
18 июля, суббота
 
Металлург З Заря
 

НОВОСТИ
Старцев, Платон и Лисицкий остаются в "Металлурге" • 26.06.2015
U-16 отправился в Сваляву, U-17 готовится к поездке в Одессу • 26.06.2015
Поздравляем, Ян! • 26.06.2015
Возле «Славутич-Арены» появился QR-код • 25.06.2015

© 2004-2015 ООО «ПФК «Металлург-Запорожье»
При использовании материалов сайта ссылка на www.fcmetalurg.com обязательна
Адрес клуба: 69037 г.Запорожье, ул.12 Апреля, 2
E-mail: metalurg@fcmetalurg.com
Карта Сайта
Портал мебели и дизайна. Адреса салонов.
stokdivanov.ru