РУССКИЙ   
ПОИСК
Авторизация


Регистрация


Забыли пароль?
СЕЗОН

Архив → Чемпионат 2008/2009

Запорожье, Славутич-Арена, 23 мая 2009
Чемпионат Украины, 29 тур

Металлург З 2 : 1 Металлург Д

Каськов (6, Рудыка), Калонас (65, Каськов)

Фабиньо (67, Марио Сержио)

СОСТАВЫ

Безотосный, НЕВМЫВАКА, Тигорев, Кривцов (Опанасенко, 83), Полевой, Аржанов, Рудыка (Тейку, 57), Вернидуб, Степаненко, Калонас (Нестеров, 90+4), Каськов. Запасные: Постранский, Василевич, Задоя, Сантрапинских.


Главный тренер: Олег Лутков

Воробьев, Шина, Даниловский (Ткаченко, 31), ЗОТОВ, Билозор, Марио Сержио, Фернандес (Кингсли, 79), Макридис, Димитров, Корытько (Фабиньо, 67), Танаса. Запасные: Дишленкович, Данилов, Лазич, Шищенко.


Главный тренер: Николай Костов

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

Кривцов (55), Полевой (57)

Билозор (30), Ткаченко (68)

СТАТИСТИКА

СУДЬИ

Главный судья:
Ассистенты:
Резервный:
Делегат ФФУ:

И. Покидько (Полтава)
А. Якименко, Г. Бич (оба-Киев)
Я. Козик (Мукачево)
А. Челышев (Севастополь)

Не обремененные турнирными задачами запорожцы, в случае успеха, могли продлить интригу борьбы за единственную оставшуюся путевку в Лигу Европы и сохранить надежду для своих ближайших соседей – днепропетровского «Днепра». К чести молодых запорожских ребят они приложили максимум усилий, опровергнув все слухи и предположения.

 

Накануне поединка стало известно, что хозяева испытывают серьезные кадровые трудности. Прежде всего, это касалось вратарской линии. Так и не смог восстановиться после повреждения, полученного в домашнем поединке с «Карпатами» Владимир Жук, схожая травма оказалась у Виталий Постранского, который на уколах сыграл против «Арсенала». В итоге, место в воротах занял 25-летний Дмитрий Безотосный, основной голкипер молодежного состава клуба. Кроме того, по-прежнему были травмированы защитник Драган Перишич и нападающий Майкл Алозие, после операции пока не может помочь команде хавбек Евгений Писоцкий. Пошел тренерский состав и на вынужденные эксперименты с составом, объясненные впоследствии «внутрикомандным комплексом причин», ведь даже в запасе не оказалось Алексея Година и Сергея Силюка, накануне сыгравших за дубль.  Шанс показать себя и проявить на фоне опытной и мастеровитой команды, помимо Безотосного, получили с первых минут Сергей Кривцов, Артур Каськов и Сергей Рудыка.

            С первых минут донетчане отнюдь не чувствовали себя гостями на поле «Славутич-Арены». Впрочем, их массированные, хоть и разнообразные атаки особой остротой не отличались и по-настоящему увидеть в деле Безотосного удалось лишь перед самым перерывом – Корытько головой бил с близкого расстояния – голкипер перевел мяч на угловой. Была еще пара дальних ударов Корытько, да выпад Зотова, головой с линии вратарской пробившего прямо в руки голкиперу – вот, собственно и все, что можно записать в актив претендента на путевку в Европу. Видимо, играло свою роль излишнее желание обязательного достижения победного результата, сковывавшее действия игроков.

            Запорожцы, напротив, играли раскованно и свободно, с заметным удовольствием комбинируя  в ходе контратак. Конечно, во многом это объясняется быстрым голом юного Каськова, в чем ему помог опытнейший Даниловской: хавбек, сбрасывавший головой мяч голкиперу после навеса Сергея Рудыки с правого фланга, ошибся и форвард опередил стража ворот – 1:0.

            В первом тайме запорожцы создали еще парочку полумоментов, но в завершающей стадии атак мастерства и опыта было маловато.

            Едва началась вторая половина встречи, как отличную возможность увеличить преимущество упустил Рудыка, пробивший без помех из-за пределов штрафной, увы, в сторону от ворот. Пять минут спустя не хватило решительности как следует приложиться к мячу Миндаугасу Калонасу, оказавшемуся практически один на один после паса Каськова – форвард слабовато пробил с линии вратарской. 

            Гости, как и до перерыва, больше контролировали мяч, но угрожать воротам Безотосного им удавалось лишь после нестандартных решений. Как, например, на 59-й минуте: Макридис оригинальным пасом к линии вратарской вывел один на один Танаса, чей удар страж ворот хозяев отразил ногами в падении, смело бросившись навстречу форварду. Далее пошел открытый зажигательный футбол, когда обеим командам удалось отличиться. Вначале блистательную контратаку с участием Аржанова и Каськова ударом в пустые ворота завершил Калонас, а двумя минутами спустя навес Марио Сержио с правого фланга четко головой замкнул вышедший на замену Фабиньо – мяч от перекладины опустился в ворота – 2:1.

            В заключительные пятнадцать минут гости пошли ва-банк усилив давление на оборонительные порядки оппонента до предела. На передний край был брошен свежий Кингсли, мог отличиться Танаса, с чьим ударом с разворота справился Безотосный, затем сильнейший удар Марио Сержио метров с 10-и  отразила штанга,  однако в этот вечер победу в заключительной домашней игре сезона запорожцы все же удержали.

             Игорь ПАВЛЕНКО

             

 

 

АНОНС
Запорожье, Славутич-Арена
Чемпионат Украины, 1-й тур
18 июля, суббота
 
Металлург З Заря
 

НОВОСТИ
U-16 отправился в Сваляву, U-17 готовится к поездке в Одессу • 26.06.2015
Поздравляем, Ян! • 26.06.2015
Возле «Славутич-Арены» появился QR-код • 25.06.2015
«Металлург» U-19 выйдет из отпуска 1-го июля • 24.06.2015

© 2004-2015 ООО «ПФК «Металлург-Запорожье»
При использовании материалов сайта ссылка на www.fcmetalurg.com обязательна
Адрес клуба: 69037 г.Запорожье, ул.12 Апреля, 2
E-mail: metalurg@fcmetalurg.com
Карта Сайта