8
5
10

Флориан МАЙЕР (Германия)

Обе команды, как говорится, не стали откладывать дело в долгий ящик, и уже в первых атаках потревожили оборону соперника. Но если удар Бангура практически с линии штрафной парировал Жук, то дальний «резаный» удар Година с левой оказался точным: мяч угодил аккуратно в верхний угол ворот – 1:0 – лучшего начала для хозяев было и не придумать! Как тут не вспомнить, что капитан «Металлурга» Алексей Годин и страж ворот «Динамо» Станислав Богуш вместе прошли все азы футбольной науки в СДЮШОР «Металлург» у, к сожалению, уже покойного прекрасного в прошлом форварда и тренера Валентина Гришина. Он, безусловно, порадовался бы за своих учеников, блистающих ныне на футбольных полях Украины.

Дальнейший ход игры показал территориальное преимущество «Динамо» и отсутствие дрожи в коленках у «Металлурга». Запорожцы были весьма хладнокровны, о чем свидетельствует неоднократное применение искусственного офсайда. Вдоволь попрактиковался с построением стенки Жук, нервы которого не раз и не два ударами со штрафных проверял Алиев. Вот по большому счету и все, чем запомнилось в атаке «Динамо» до перерыва. «Металлург» хоть и не помышлял особо об атаках, в одном из эпизодов едва не увеличил свое преимущество: Жук выбил мяч вперед, Калонас ударом головой его полет продолжил, а Силюк в итоге вышел один на один – мяч после удара форварда в дальний нижний угол отразила штанга.

После перерыва гости продолжали доминировать в контроле мяча и порой лишь чудо и самоотверженность приходили на помощь обороне «Металлурга». Правда, в дебютной контратаке снова мог отличиться Силюк, но Богуш успел зацепить и погасить скорость полета мяча, летевшего в дальний угол, а Каддури в падении выбил его с линии пустых ворот.

Перейдя на игру низом, в короткий пас, киевляне на исходе часа игры добились желаемого. Это Милевский на правом фланге атаки, неподалеку от центральной линии обыграл троих оппонентов и сделал передачу в центр на Никовича, которого попытался опередить вышедший далеко из ворот Жук. Увы, полузащитник обыграл вратаря и под острым углом отправил мяч в сетку впритирку со штангой – 1:1. Похожим был и второй мяч «Динамо». На сей раз уже Кравец откликнулся на передачу из глубины, от лицевой линии сделал пас назад на набегающего Милевского, чей удар с ходу в дальний угол был точен 1:2. Тут же мог увеличить преимущество Алиев, однако мяч после удара которого  поймал голкипер запорожцев. И все-таки через пять минут вопрос о победителе отчетной встречи был снят. Это Милевский тонким пасом в линию вывел один на один Корреа, удар которого в дальний угол был точен – 1:3.