РУССКИЙ   
ПОИСК
Авторизация


Регистрация


Забыли пароль?
СЕЗОН

Архив → Чемпионат 2008/2009

Сумы, Юбилейный, 29 ноября 2008
Чемпионат Украины, 17 тур

ФК Харьков 0 : 2 Металлург З

Драган Перишич (12), Виталий Вернидуб (21)

СОСТАВЫ

Стойко, Комарницкий (к), Чеберячко, Гунчак, Милько (Пихур, 25, Самборский, 54), Сучков (Бойченко, 44), Иванов, Белый, Городов, Рибейро, Платон. Запасные: Ходанович, Соколенко, Нагинайлов, Процюк.


Главный тренер: Михаил Стельмах

Жук, Тигорев, Перишич (Челядинский, 82), Невмывака, Полевой, Писоцкий (Аржанов, 90), Степаненко, Вернидуб, Годин, Алозие, Кабанов (Кривой, 52). Запасные: Постранский, Кривцов, Опанасенко, Рудыка.


Главный тренер: Олег Лутков

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

Алозие (60)

СТАТИСТИКА

6
2
5

удары
удары в створ ворот
угловые

11
5
2
2

СУДЬИ

Главный судья:

Юрий ГРИСЬО (Львов)

Свои официальные выступления в 2008 году запорожский “Металлург” закончил на мажорной ноте. Серию из трех крайне неудачных матчей без побед наша команда смогла прервать на сумском красавце-стадионе “Юбилейный”. К слову, за подобающий антураж матча особое спасибо следует сказать запорожским болельщикам. Только благодаря активности их организованной группы поединок не превратился в аналог недавнего лигочемпионского матча “Атлетико” – “ПСВ”, проходившего при совершенно пустых рибунах.

“Металлург” в отчетном противостоянии недосчитался двух игроков основы. Имевшего проблемы с пахом Аржанова на правом фланге полузащиты заменил Писоцкий, а вместо дисквалифицированного Силюка в тандеме с Алозие на острие атаки действовал Кабанов. В центре защиты, как и в поединке с “Кривбассом” вместо Челядинского играл Перишич. Именно сербский легионер и записал на свой счет первое взятие ворот. После небольшой раскачки запорожцы заработали право на штрафной – Годин навесил почти что от лицевой линии, где, выпрыгнувший выше всех Драган, головой подрезал мяч в угол ворот.

Харьковчане ответили опасным ударом низом со штрафного в исполнении Гунчака – Жук дотянулся и перевел на угловой. Впрочем, “металлурги” оборотов не сбавили и через несколько минут снова выдали результативную атаку. Проникающую передачу Кабанова принял Вернидуб и, ворвавшись в штрафную, отправил мяч в сетку под руками Стойко. Перспективы “Харькова” одержать-таки свою первую победу в чемпионате практически сравнялись с нулем, тем более, что у “горожан” в атаке ничего не получалось. В то же время “Металлург” обязан был забивать еще и третий – шикарный выход 3 в 3 откровенно смазал Кабанов, банально не попавший по мячу после поперечного паса Вернидуба.

Второй тайм вышел поспокойнее, хотя по-прежнему больше шансов отличиться имели “металлурги”, нежели номинальные хозяева. Вновь не забил Кабанов – на этот раз форвард на добивании головой послал мяч выше ворот, а ведь до этого Стойко с большим трудом справился с плотным ударом Година. Харьковчане старались и на время даже ощутимо завладели инициативой, но выстрелы со средней дистанции Рибейро и Белого в цель не шли, а на большее безоговорочный аутсайдер лиги не сподобился. Под занавес встречи довести счет до разгромного могли Невмывака и Алозие, но удар первого бордово-зеленые вынесли с ленточки, а нигериец послал мяч точно в руки голкиперу. “Металлург” заканчивает год победой и уходит в отпуск в хорошем расположении духа.

Пресс-служба ФК "Металлург"

 


АНОНС
Запорожье, Славутич-Арена
Чемпионат Украины, 1-й тур
18 июля, суббота
 
Металлург З Заря
 

НОВОСТИ
Старцев, Платон и Лисицкий остаются в "Металлурге" • 26.06.2015
U-16 отправился в Сваляву, U-17 готовится к поездке в Одессу • 26.06.2015
Поздравляем, Ян! • 26.06.2015
Возле «Славутич-Арены» появился QR-код • 25.06.2015

© 2004-2015 ООО «ПФК «Металлург-Запорожье»
При использовании материалов сайта ссылка на www.fcmetalurg.com обязательна
Адрес клуба: 69037 г.Запорожье, ул.12 Апреля, 2
E-mail: metalurg@fcmetalurg.com
Карта Сайта