12. Ширяев, 2. НИЖЕГОРОДОВ, 3. Мельник, 5. Шандрук, 6. Белецкий, 7. Корытько, 9. Левига (4.Хименез, 83), 10. Косырин (8. Гилазев, 89), 30. Васкез (39. Васин, 58), 37. Д. Гришко, 77. Корнев.

16
11
7
3

Запорожцы вышли на матч без своих лидеров - два самых активных атакующих игрока коллектива, Сергей Силюк и Алексей Годин, из-за повреждений вынуждены были досрочно покинуть поле в поединке предыдущего тура с донецким «Металлургом». И хотя Силюк все же был внесен в матчевый протокол – на поле он так и не появился. Годин и вовсе наблюдал за игрой с трибуны. В итоге тренерскому штабу пришлось в атаке сделать ставку на дуэт Майкл Алозие – Сергей Рудыка, Година слева заменил Владимир Аржанов, вместо которого на месте правого хавбека сыграл Евгений Писоцкий.

У гостей стартовый состав по сравнению с прошлым туром также претерпел изменения: Дениса Васина и Домиана Хименеса заменили Александр Косырин и Руслан Левига. Естественно, с учетом замен другой была и тактическая расстановка одесситов.

Первый тайм выдался довольно интересным, хотя и не изобиловал стопроцентными голевыми моментами. Гости рискнули сыграть в два нападающих и на первых минутах именно они владели инициативой. Впрочем, запорожцы тоже в долгу не остались, довольно быстро выровняв игру. Вратари хоть не скучали, но в целом тоже нельзя сказать, что слишком часто им доводилось демонстрировать свое мастерство – удары хоть и были, однако особой сложности  для Владимира Жука и Евгения Ширяева не представляли. Наиболее реальный шанс отличиться до перерыва был на 42-й минуте у Виктора Мельника, чей удар в ближний верхний угол блестяще отразил голкипер «Металлурга».

Второй тайм начался без особой активности, но все изменил суперудар находившегося почти по центру напротив ворот Владимира Корытько, на скорости подработавшего мяч после передачи Левиги и точно пробившего в верхний угол метров с 25-и – 0:1. Тут же в ответной атаке паритет мог восстановиться, однако Тарас Степаненко чуть замешкался с ударом, позволив защитникам выбить мяч на угловой, а затем Сергей Рудыка метров с 15-и пробил точно в руки Евгению Ширяеву. Могли гости решить судьбу матча уже на 62-й минуте: Косырин вывел Дениса Васина на убойную позицию, форвард обыграл защитника и мощно пробил с линии вратарской – мяч попал в Невмываку, стоявшего на самой линии ворот. Далее были дальние удары Виталия Вернидуба и Алозие – хоть и прицельные, но безрезультатные. «Металлург» большими силами пошел вперед, а гости стали играть на контратаках. Одна из них удалась совсем скоро. Артем Челядинский чуть задержался при выполнении искусственного офсайда, Васин вошел в штрафную и отдал передачу вдоль ворот точно на одинокого Косырина – 0:2. Он же десять минут спустя точным ударом головой замкнул подачу с углового – 0:3. и хорошо еще, что в двух следующих моментах Жук не сплоховал, переведя дальний удар Виктора Мельника на угловой и поймав мяч после очередной попытки Косырина замкнуть подачу оного. Слабым утешением стал гол престижа, забитый в компенсированное время, когда после передачи со штрафного Владимира Полевого Рудыка пробросил мяч дальше, а Алозие с близкого расстояние со второй попытки пробил Ширяева – 1:3.

В итоге - неприятное поражение хозяев, которое обнажило достаточно серьезные проблемы команды как в обороне, так и с организацией атакующих действий.