Любош Михел (Словакия)
Милан Палушак и Марьян Ружбарски (Словакия).
Жозев Павлик (Словакия)
Виктор Дердо (Ильичевск).

В силу различных обстоятельств на игру обе команды вывели вице-капитаны. У «Металлурга» дисквалифицированного Артема Челядинского в должности капитана заменил Алексей Годин, а в центре защиты Драган Перишич, а в составе «Металлиста» повязку травмированного Александра Горяинова надел Северин Ганчаржик, ну а место в воротах занял Игорь Бажан. Отсутствовал у гостей по все той же причине перебора предупреждений и Эдмар. В остальном составы обеих команд были самые что ни на есть боевые на сегодняшний день.

На первых минутах запорожцы подали два угловых, но дивидендов из этого не извлекли, постепенно отдав инициативу гостям, в расчете сыграть на контратаках. «Металлист» предложение принял, больше контролируя мяч, но и бдительности в обороне не терял. На исходе 6-й минуты, исполняя штрафной, Ганчаржик едва не повторил свой недавний еврокубковый гол «Бешикташу», однако, в отличии от стража ворот турков Хакана Арикана, Виталий Постранский был начеку. Спустя пять минут аналогичный ответ организовал второй капитан – Годин, но и Игорь Бажан был внимателен к намерениям полузащитника. Постепенно игра успокоилась и проходила, как говорится, без ворот. Хотя борьба наблюдалась на каждом участке поля – врачебные бригады не скучали.

Лишь на 30-й минуте трибуны заметно оживились, когда Перишич, перехватив мяч, диагональным пасом отправил в рейд Сергея Силюка, чей удар-прострел в направлении дальнего угла уже в штрафной успел блокировать Милан Обрадович. В ответ Коэльо дважды поупражнялся в исполнении штрафных с потенциально опасных позиций и оба раза испытывал на прочность стенку. Гораздо опаснее навешивал со штрафного Ганчаржик – подключившийся к атаке Папа головой переправлял мяч в угол ворот, но и Постранский занял правильную позицию, поймав сложный мяч.

Второй тайм начался с потрясающего момента у Сергея Рудыки, но нападающий, головой замыкая навес Сергея Силюка с правого фланга, не смог попасть в створ ворот с линии вратарской! Ответ последовал незамедлительно, да еще какой! Бордиян со штрафного попал в перекладину, но это был не конец ударной пятиминутки. Стоило запорожцам снова пойти в атаку, Обрадовичу принять на себя удар Рудыки, как разрезающая передача с правого фланга нашла на дальней штанге Година – Алексей головой в падении пробил в ближний угол впритирку со штангой и Бажан не смог зафиксировать мяч, упустив его за линию ворот – 1:0.

Мирон Маркевич моментально внес коррективы в игру, выпустив Александра Рыкуна, и опытный полузащитник первым же касанием мог восстановить равновесие в счете: после паса Марко Девича он спокойно принял мяч метрах в девяти от ворот, но промедлил с ударом и защитники успели встать на пути мяча. Игра по понятным причинам оживилась. Гости большими силами пошли вперед, причем в одной из атак не месте центрфорварда оказался сам Папа, опередивший номинальных нападающих! Игра смотрелась, причем эмоции зачастую били через край. Впрочем, не гости, а хозяева были ближе к тому, чтобы отличиться. Не повезло Рудыке, когда на 86-й минуте Бажан успел вернуться и в отчаянном прыжке отбить мяч, летевший в пустые ворота по высокой траектории после прицельного удара форварда. «Металлист» пытался организовать что-то вроде штурма, однако харьковчане злоупотребляли индивидуальной игрой, увязая в плотных оборонительных порядках запорожцев. Уже в добавленное арбитром время упал в штрафной «Металлурга» Девич, но сделал это уж слишком картинно – для назначения пенальти одному из лучших рефери Европы Любошу Михелу этого было мало.

Трибуны «Славутич-арены» встретили финальный свисток на ногах, приветствуя заслуженную победу хозяев поля овацией!