РУССКИЙ   
ПОИСК
Авторизация


Регистрация


Забыли пароль?
СЕЗОН

Архив → Чемпионат 2008/2009

Луганск, Авангард, 03 августа 2008
Чемпионат Украины, 3 тур

Заря 0 : 0 Металлург З

СОСТАВЫ

Комарицкий, Гаврюшов, Омоко, Коротецкий, Шевчук, Каменюка (Костюк, 81), Ермак (Джихани, 73), Скоба, Райчевич, Гомес, Диденко. Запасные: Тлумак, Половков, Цымакуридзе, Болохан, Симинин.


Главный тренер: Анатолий Волобуев

Богуш, Полевой, Челядинский, Невмывака, Тигорев, Аржанов (Рудыка, 37), Степаненко, Кривцов (Вернидуб, 43), Годин (Гай, 84), Лазарович, Алозие. Запасные: Постранский, Опанасенко, Лобанов, М. Воробей.


Главный тренер: Анатолий Чанцев

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

Шевчук (60)

Аржанов (3), Челядинский (68), Тигорев (83).

СТАТИСТИКА

СУДЬИ

Главный судья:
Ассистенты:

Олег Орехов
Кревский (Вышгород) и Якименко (Киев).

 

Очередной, и снова печальный результат «Металлурга»: в матче с луганской «Зарей» запорожцы повторили клубный антирекорд – 11 матчей без побед. К тому же, «Металлург» остается единственной командой, не забившей в первых трех турах ни одного гола. А если вспомнить еще и 460 минут без голов на своем поле, то в следующем матче с «Таврией» футболисты «Металлурга» просто обязаны играть на победу – в противном случае команды поменяются местами…

Первые минуты игры в Луганске прошли в равной борьбе, но все же первыми могли отличиться запорожцы. На 9-й минуте игры после навеса со штрафного в исполнении Алексея Година мог отличиться Артем Челядинский. Но, оставшийся в одиночестве на углу вратарской капитан «Металлурга», пробил прямо во вратаря луганчан. В течение последующих трех минут гости еще дважды беспокоили Комарицкого дальними ударами, но выстрел Аржанова пришелся в руки вратарю, а Годин послал мяч значительно выше перекладины. После этого игра перешла в спокойное русло и следующий опасный момент возник уже у ворот гостей на 23-й минуте, когда после ошибки Челядинского, слабо откатившего мяч Богушу, Диденко едва не опередил голкипера. Затем команды обменялись опасными атаками, но удар Каменюки из-за штрафной пришелся прямо в руки Богушу, а в ответной атаке Годин метров с 25 пробил выше ворот. В конце тайма тренеры запорожцев провели сразу две замены, но, вышедшие на поле Антон Гай и Сергей Рудыка, игру команды, по большому счету, не усилили.

Второй тайм начался атаками хозяев поля и 54-й минута едва не стала роковой для «Металлурга». Получивший передачу с центра поля Диденко вышел один на один с Богушем, с линии штрафной попытался перебросить мяч через вратаря, но голкипер в высоком прыжке сумел дотянуться до мяча и перевести его на угловой. Запорожцы тут же ответили двумя опаснейшими атаками. Сначала Годин с угла вратарской головой сбросил мяч под удар Рудыке, но тот из выгодного положения пробил выше ворот, а затем Алозие простреливал от лицевой линии в район одинадцатиметровой отметки, но защитники опередили набегавшего Рудыку.

Хозяева снова прибрали инициативу в свои руки и на 70-й минуте просто обязаны были открывать счет. После подачи углового Диденко с близкого расстояния головой пробил по воротам – Богуш среагировал на удар, а добивавший мяч Омоко с двух метров угодил в голову, лежавшего на линии ворот голкипера. Через три минуты гостей выручил уже Дмитрий Невмывака, мужественно подставивший голову под мощнейший удар Райчевича. На 82-й металлурговцам удалась одна из редких контратак, но убежавший от защитников по правому флангу Тарас Лазарович метров с двенадцати, не смог поразить дальний угол ворот Комарицкого. В концовке игры снова отлично сыграл Станислав Богуш, выручивший команду после сильнейшего удара из-за пределов штрафной Скобы.

Пресс-служба ФК «Металлург».

АНОНС
Запорожье, Славутич-Арена
Чемпионат Украины, 1-й тур
18 июля, суббота
 
Металлург З Заря
 

НОВОСТИ
U-16 отправился в Сваляву, U-17 готовится к поездке в Одессу • 26.06.2015
Поздравляем, Ян! • 26.06.2015
Возле «Славутич-Арены» появился QR-код • 25.06.2015
«Металлург» U-19 выйдет из отпуска 1-го июля • 24.06.2015

© 2004-2015 ООО «ПФК «Металлург-Запорожье»
При использовании материалов сайта ссылка на www.fcmetalurg.com обязательна
Адрес клуба: 69037 г.Запорожье, ул.12 Апреля, 2
E-mail: metalurg@fcmetalurg.com
Карта Сайта