Главный судья:
Ассистенты:

Олег Деревинский
Якименко, Боклажко (оба-Киев)

Уступив «Ильичевцу» запорожский «Металлург» продолжил выездную серию неудач, проигрывая вторую встречу подряд с минимальным счетом 0:1. Хотя, если быть откровенным, подопечные Анатолия Чанцева вряд ли заслуживали поражения в поединке абсолютно равных соперников. Но, как выразился на послематчевой пресс-конференции исполняющий обязанности главного тренера азовской команды Александр Червоный, выиграла та команда, которая хотела больше победить. Первыми опасную атаку провели запорожцы. На 7-й минуте игры годин на скорости ушел от двух защитников и метров с 22-х пробил в дальний угол, но к величайшему разочарованию, прибывших поддержать свою команду двухсот запорожских болельщиков мяч разминулся с дальней штангой. Хозяева ответили опасной атакой левым флангом, в завершении которой Конюшенко то ли простреливал, то ли бил в ближний угол, и Андрею Глущенко пришлось продемонстрировать все свое мастерство, чтобы перевести мяч на угловой. Следующий опасный момент снова создали запорожцы. На 19-й минуте комбинацию с участие Любарского, Силюка и Степаненко ударом с линии штрафной завершал Годин – в этот раз мяч прошел над перекладиной. К середине тайма хозяева перехватили инициативу, но кроме четырех угловых и дальнего удара Мазуренко ничего стоящего у ворот Глущенко создать не смогли. Более того, перед перерывом мариупольцы едва не пропустили гол в свои ворота, когда Силюку буквально сантиметров не хватило для того, чтобы точно подправить мяч, после прострела Квирквелии. В перерыве тренеры гостей были вынуждены заменить получившего повреждение Драгана Перишича. Вместо защитника вышел, играющий ближе к атаке Андрей Демченко, а в центре защиты стал играть Тарас Степаненко. Пока запорожцы разбирались с новой расстановкой, хозяева открыли счет. Цихмейструк подал угловой с правого фланга, набежавший Малыгин выиграл верховую борьбу и головой направил мяч в правый от вратаря нижний угол. Пропустив мяч, запорожцы пошли вперед и создали несколько голевых моментов. На 58-й минуте Демченко отличным пасом нашел на линии штрафной Михайленко, но удар опытнейшего полузащитника запорожцев в отличном броске парировал Шуховцев. Через три минуты уже сам Демченко мог сравнять счет и вновь удача отвернулась от запорожцев. Еще одну возможность упустил Алексей Годин в очередной раз пославший мяч выше ворот во время исполнения штрафного в опасной близости от ворот. В конце поединка мяч во второй раз мог оказаться в сетке ворот «Металлурга», но запорожцев выручил Тигорев. Беларусский защитник запорожцев смело бросился под удар Конющенко, который бил уже в практически пустые ворота. Александр Гузенко, пресс-служба ФК «Металлург».