РУССКИЙ   
ПОИСК
Авторизация


Регистрация


Забыли пароль?
СЕЗОН

Архив → Чемпионат 2006/2007

Запорожье, Центральный, 18 ноября 2006
Чемпионат Украины, 15 тур

Металлург 0 : 3 Шахтер

Брандау 24, 49, 90+3

СОСТАВЫ

Постранский, Челядинский, Кашевский, Перишич, Полевой, Михайленко (Демченко 21), Годин (Тасевски 68), Карамушка, Модебадзе, Трусевич (Силюк 51), Селак.


Главный тренер: Сергей Ященко

Шуст, Гай, Чигринский, Леонардо, Рац, Тимощук, Дуляй (Кучер 77), Фернандиньо, Вукич (Воробей 61), Брандау, Агахова (Белик 71).


Главный тренер: Мирча Луческу

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

Карамушка 36, Годин 37, Тасевски 82

Рац 38, Фернандиньо 53, Чигринский 75, Кучер 82

СТАТИСТИКА

СУДЬИ

Семь лет запорожский «Металлург» не может обыграть «Шахтер» в матчах чемпионата Украины. В минувшую субботу футболисты «Металлурга» также не смогли порадовать своих болельщиков. Хотя разгромный счет не вполне соответствует ходу игры. Начало матча было за дончанами, но вплоть до 14-й минуты чемпионы Украины так и не смогли создать у ворот хозяев хотя бы один более или менее опасный момент. Лишь на 15-й минуте Лукич с разворота опасно пробил рядом с дальней штангой ворот Постранского. На 22-й минуте неожиданно подвернул голеностоп и вынужден был покинуть поле капитан запорожцев Дмитрий Михайленко, а буквально через две минуты мяч оказался в воротах хозяев. Фернандинье сыграл в стенку с Лукичем, вошел в штрафную и пробил по воротам. Постранский среагировал на удар, но первым на добивание был Брандао и головой послал мяч в пустые ворота. В первом тайме гости обязаны были забивать еще дважды. Сначала Фернандинье вывел Брандао один на один с вратарем, однако форвард гостей послал мяч рядом с дальней штангой, а затем после штрафного в исполнении Ратца Чигринский головой пробил в штангу. Второй тайм начался с атак Шахтера, которые на 49-й минуте воплотились во второй гол. Фернандинье навесил на дальнюю штангу откуда Брандао, сыграв на опережение забил второй мяч. После этого горняки попытались «засушить» игру, но запорожцы не согласились с подобным развитием событий и попытались забить хотя бы гол престижа. Предоставленным пространством умело воспользовались горняки уже в добавленное время. На 93-й минуте Фернандинье прошел по левому флангу, прострелил в район 11-ти метровой отметки, а всеми позабытый Брандао спокойно обработал мяч и забил свой третий гол в этом поединке. Послематчевая пресс-конференция. Александр Спиридон, ассистент главного тренера «Шахтера»: - Мы полностью контролировали игру. Когда забили первый гол, отдали инициативу «Металлургу». У них было несколько полумоментов. Во втором тайме забили быстрый гол. Логичным стал и 3-й мяч Брандао. Счет полностью по игре. Мы могли забить и больше голов. Мы ощущали поддержку Мирчи Луческо, он находился сзади на трибуне. Сергей Ященко, главный тренер «Металлург»: - Одного желания и мобилизации оказалось мало. Необходимо больше квалифицированных футболистов. «Шахтер» был сегодня сильнее. Второй тайм показал, что наши ребята умеют играть в футбол. У меня нет к ним претензий – результат закономерен. - Что скажете о третьем голе? - Наша команда пошла забивать гол престижа и в этот момент была нарушена игровая дисциплина. - Какие чувства испытывали, выводя команду против «Шахтера»? - Моя команда – это запорожский «Металлург». Мне очень хотелось, чтобы «Металлург» сыграл хорошо. - Что с Михайленко? - Он в борьбе подвернул голеностоп. Пресс-служба ФК «Металлург»
АНОНС
Запорожье, Славутич-Арена
Чемпионат Украины, 1-й тур
18 июля, суббота
 
Металлург З Заря
 

НОВОСТИ
Поздравляем, Олег Леонидович! • 23.06.2015
Новые поступления в "Фан-шопе" • 22.06.2015
Артур Кузнецов: "Всегда есть к чему стремиться" • 19.06.2015
Валериане Гвилия: «Готовимся к сезону в боевом настроении» • 19.06.2015

© 2004-2015 ООО «ПФК «Металлург-Запорожье»
При использовании материалов сайта ссылка на www.fcmetalurg.com обязательна
Адрес клуба: 69037 г.Запорожье, ул.12 Апреля, 2
E-mail: metalurg@fcmetalurg.com
Карта Сайта