ДЮФЛУ: финиш осенней части сезона

13.11 2014

На учебно-тренировочной базе «Металлург» состоялись игры перенесенного 3-го тура чемпионата ДЮФЛ

«Металлург» U-15 – «ДЮСШ-11 Черноморец» U-15 - 0:1
Голы: 0:1 – Димитров (11)
«Металлург»: Жданов, Погребняк (Гальчак, 36), Ковпак, Косиа-Фомба, Анич, Каторкин, Кислый (Гавриленко, 44), Близнюк (к) (Михов, 46), Ташев, Сосна, Мамич (Баятян, 49, Зинчук, 57)
«ДЮСШ-11 Черноморец»: Ковалев, Сазонов, Станкевич, Полевой, Димитров, Молодой, Кондратюк, Граматик, Белоницкий (Мельников, 36), Венев, Дохина/

Гол, пропущенный хозяевами на 11 минуте встречи, заставил взяться за голову всех кто присутствовал на игре. Полузащитник одесской команды Дмитрий Димитров с центрального круга выдал невероятный кросс к воротам запорожцев, обойдя на своем пути с пяток игроков соперника. Результатом этого забега стал выход на ударную позицию, после чего собственно и последовал прицельный удар в створ – 0:1.
Увы, запорожцы ответили лишь несколькими моментами во втором тайме.Можно выделить дальний удар Андрея Гавриленко на 64-й минуте. Вратарь «моряков» хоть и справился с ударом, но отбил мяч с трудом. В итоге «Металлург» U-15 потерял отличную возможность уйти на перерыв чемпионата, оказавшись на первом месте Теперь до весны юным «металлургам придётся довольствоваться лишь четвертой позицией в таблице.

«Металлург» U-17 – «ДЮСШ-11 Черноморец» U-17 – 5:0
Голы: 1:0 – Троянов (1), 2:0 – Подлепенец (19), 3:0 – Бандурин, 4:0 – Троянов (49), 5:0 – Алибеков (78)
«Металлург»: Зеленский (Шевчук, 52), Корохов (Соколюк, 48), Пандурский, Величенко, Панин (Каракай, 73), Алибеков (к), Хамелюк (Мартыненко, 57), Шалфеев, Подлепенец (Новиков, 66), Бандурин, Троянов (Середа, 60)
«ДЮСШ-11»: Петренко (Бойко, 1), Нозарин, Ходыко, 52), Евстратенко, Коваль, Шмуклеровский, Сидоренко, Кольчук, Маковецкий (Иванченко, 48), Ирха (Стружляк, 59) Семенов, Дмитриев.

Матч запорожцы начали резво. Уже на первой минуте подопечные Владимира Шаповалова забили гол. Получив мяч на фланге, Евгений Подлепенец вырезал точную передачу в штрафную на Олега Троянова. Нападающий, обработав мяч, перекинул вратаря и отправил снаряд в сетку – 1:0.

Неожиданное начало повлияло на дальнейший ход игры. Владея преимуществом, запорожцы могли не спешить и чётко продумывать свои атаки. Однако «металлурги» бежали вперёд по - им было мало одного забитого мяча. Рвение и желание ребят полностью затмило действия одесситов. На поле была одна команда – «Металлург». Хозяева демонстрировали очень приличный футбол, контролируя игру на всех участках поля. Защита вовремя реагировала на угрозы и своевременно вступала в отбор. Центральные полузащитники в лице Егора Шалфеева и Ахмеда Алибекова умело разрушали все атакующие начинания соперника. Эти ребята порой просто «выгрызали» мячи из-под ног противника. Фланги прекрасно работали благодаря Евгению Подлепенцу и Владиславу Хамелюку. А атаку поддерживали реактивные нападающие Олег Троянов и Евгений Бандурин.
Благодаря такой слаженной игре, второго забитого мяча ждать долго не пришлось. На 19-й минуте Евгений Подлепенец прошел по правому флангу, обыгрался с Бандуриным и вышел на ударную позицию. Полузащитника не смутило присутствие вратаря в рамке, и точным ударом Евгений поразил дальний угол ворот – 2:0.

Через десять минут запорожцы снова забили. Владислав Хамелюк нанёс сильный удар с линии штрафной по воротам «моряков». Этот удар голкипер «Черноморца» парировал, но мяч после сейва отскочил, прям в ноги Евгению Бандурину, который одним касанием забил мяч в ворота – 3:0.

Во втором тайме ребята чуточку расслабились. Видимо, запорожцы почувствовали, что победу уже не упустить и у ворот хозяев «моряки» по чуть-чуть начали создавать моменты. В основном это были дальние удары. «Металлурги» на это отреагировали мгновенно и принялся снова активно атаковать. На 49-й минуте Егор Шалфеев получил пас с левого фланга от Хамелюка и в принципе мог и сам бить по воротам. Но Егор увидел, никем неприкрытого на дальней штанге, Олега Троянова и мгновенно отпасовал ему. Нападающий ждал этот пас, поэтому с ударом не замедлил ни на секунду - 4:0.

Завершил голевую феерию мяч, забитый на 78-й минуте капитаном «Металлурга». Евгений Бандурин на подступах штрафной отдал пас на ход Ахмеду Алибекову. Полузащитник оторвался от защитников и точным ударом мастерски разобрался с вратарём – 5:0. Такой результат позволил ребятам подняться на третье место в таблице и на два очка приблизиться ко второму месту. Если весной команда продолжит показывать такой футбол, то догнать и обогнать своих конкурентов им не составит труда.