"Они "ковали" славу "Металлурга"!": итоги первого дня

03.11 2014

На полях ДЮСШ «Металлург» были сыграны матчи первого игрового дня турнира «Они ковали славу «Металлурга».

«Металлург» - «Смена» - 7:0
Голы: 1:0 – Лисогор (23), 2:0 – Лисогор (31), 3:0 - Овсянников (33), 4:0 – Кропивной (35), 5:0 – Овсянников (39), 6:0 – Бабич, 7:0 - Кулиш
Открывал турнир матч «Металлург» - «Смена». Запорожцы с самого начала показали сопернику, кто фаворит поединка. Наши ребята владели абсолютным преимуществом практически на протяжении всей игры.  Может, разве что, за исключением концовки первого тайма, когда «Смена» провела несколько опасных атак. Очень заметным в составе гостей был голкипер, который в первом тайме, неоднократно спасал свою команду от пропущенного мяча. После первого тайма счёт был в пользу «металлургов» - 1:0. На 23-й минуте Егор Лисогор ударом с 10 метров послал мяч дальний угол ворот. Во втором  же тайме гости уже не смогли сдерживать натиск соперника. И «Металлург» «прорвало» - шесть мячей забили запорожцыво  второй половине встречи, тем самым оформив первый разгром на турнире – 7:0.

«ДЮСШ-1» - «Барса» 2:3
Голы: 0:1 – Абромисов (17), 1:1 – Кухарских (20), 2:1 – Кобцов (25), 2:2 – Ефименко (31), 2:3 – Горкович (42)
В этом матче балы равная игра. Хотя в первом тайме легкое преимущество было на стороне  «Барсы». Ребята из Сум чаще атаковали и к перерыву забили аж три мяча. Один гол сумчане забили с пенальти – вратарь киевлян неуверенно сыграл на выходе и сбил соперника. Еще два мяча киевская команда пропустила после провалов в обороне. Во втором тайме киевляне заиграли намного активней и забили быстрый гол. Затем игроки «ДЮСШ»-1 провели ряд атак на ворота сумчан. Но вратарь «Барсы» показывал просто невероятно надёжную игру для своего возраста. Единственную ошибку он допустил, когда играя на выходе, сбил нападающего соперника. Киевляне чётко реализовали удар «с точки». Однако сравнять игру воспитанники   киевской  школы так и не успели – 2:3 в пользу «Барсы».

«ЦСКА» – «Восход» - 2:4
Голы: 0:1 – Канаев (2), 1:1 0 Будюк (6), 1:2 – Кулиш (19), 2:2 – Галицкий (21), 2:3 – Канаев (24), 2:4 – Солоденко (35)
Команды за первый тайм забили на двоих 5 мячей,  три из них -  со штрафных ударов. Первыми открыли счёт ребята из «Восхода» -  уже на второй минуте ударом со штрафного. Однако уже через 4 минуты ЦСКА сравнял счёт. И этому забитому мячу поспособствовал стандарт. Дальше «Восход» провел эффектную контратаку, после которой вышел вперёд. Но «армейцы» и тут не дали спуску сопернику, через несколько минут ответив оппоненту забитым голом. А под конец тайма «восходовцы» в третий раз в этом матче вышли вперёд. Предельно точным при исполнении штрафного метров с 8-ми оказался Солоденко.Футболисты «Восхода» в начале второго тайма забили четвертый мяч, тем самым увеличив свой голевой гандикап.

«Ворскла» – «Чемпион» - 0:11
Голы: 0:1 – Домущи (2), 0:2 – Домущи (4), 0:3 - Семенюта (12), 0:4 – Василюк (13), 0:5 – Раилко (32), 0:6 – Свидерский (37), 0:8 – Куропятник (38), 0:9 – Луговой (41), 0:10 – Гордиенко (45), 0:11 – Балговский (49)
Фаворитом этого противостояния, несомненно, была более именитая футбольная школа «Ворсклы». Однако первый тайм преподнес большой сюрприз. Столичная команда после первого тайма вела со счётом 0:5!. Судя по репликам тренеров полтавской команды, они  явно не ожидали такого исхода. Полтавчан подводила командная игра. Порой ребята друг друга просто не слышали. «Чемпионы» в свою очередь продемонстрировали слаженность на всех участках поля. А в то, что произошло во втором тайме, наверное, отказывался верить каждый, кто смотрел эту игру. «Чемпион» просто  "уничтожил"  соперника.  В итоге полтавская команда уступила со счётом 11:0.