РУССКИЙ   
ПОИСК
Авторизация


Регистрация


Забыли пароль?
НОВОСТИ

Близниченко забивает… Лучкевич, Стефурак и Солдатенко дебютируют

02.02 2011

Юные воспитанники ДЮСШ ФК «Металлург», в отличие от более старших своих коллег, уже успели в этом году отстоять честь Украины на футбольных полях. В частности, наши ребята принимали участие в двух международных турнирах – в Белоруссии и Турции.

Так, Андрей Близниченко в составе сборной Украины 1994 года рождения (тренер – Юрий Мороз) отыграл во всех четырех поединках своей команды в Минске в рамках турнира на призы Белорусской федерации футбола. В группе украинцы заняли третье место, уступив Сербии (1:3) и сыграв вничью с Россией (1:1) и Молдовой (1:1). В матче же за пятое место сине-жёлтые разнесли в пух и прах сборную хозяев турнира (6:1), и один из мячей в этой игре записал на свой счёт наш Андрей. Турнир в Белоруссии являлся одним из этапов подготовки украинцев к элит-раунду ЧЕ-2011, который пройдет в конце марта в Германии.

Команда Украины 1995 года рождения, руководимая Александром Петраковым, в турецком Измире участвовала в Кубке Эгейского моря. Из троих привлеченных в её ряды запорожцев – Никиты Ветрова, Олега Сытенького и Эдуарда Соболя – больше всего игрового времени получил последний. И здесь в группе украинцы финишировали лишь третьими, обыграв греков (4:1), уступив датчанам (1:2), и разделив очки с турками (0:0). Тем не менее, наставник нашей сборной считает, что на босфорских берегах она выглядела достойно: «В разгаре зимнее межсезонье, и, оценивая игру футболистов, это необходимо учитывать. Они неплохо двигались, демонстрировали желание, и, в целом, я остался доволен увиденным, − говорит Петраков. − К сожалению, после победы над греками мы проиграли датчанам − из-за досадной ошибки в концовке поединка. В последнем туре нужно было обыгрывать хозяев, но ограничились ничьей. Да, имели возможность вырвать победу, но соперник объективно выглядел свежее нас…». Добавим, что в октябре команда Александра Петракова стартует в отборе на ЧЕ-2012 (U-17).

Отметим также и дебютный вызов в юношескую сборную команду Украины 1996 года рождения вратаря Вадима Солдатенко и полузащитников Валерия Лучкевича и Романа Стефурака, которые с 24 по 30 января пребывали в составе украинской команды на учебно-тренировочном сборе в Киеве.

А 22 января в Санкт-Петербурге прошел выставочный матч студенческих сборных команд Украины и Санкт-Петербурга. В составе украинцев, которые являются чемпионами двух последних студенческих универсиад, от стартового до финального свистка отыграл и защитник дублирующего состава «Металлурга» Алексей Зозуля. Встреча доставила удовольствие зрителям и получилась боевой и зрелищной. В итоге в упорной борьбе со счетом 4:3 победу одержали украинцы. Игра состоялась в рамках международной конференции РФС «Футбол как дело». По её итогам руководители футбольных ассоциаций пятнадцати стран подписали документы об организации соревнований недавно образованной Открытой студенческой футбольной лиги. Таким образом, матч между питерскими и украинскими студентами стал первым спортивным мероприятием в истории этой лиги.

Пресс-служба ФК «Металлург»

АНОНС
Запорожье, Славутич-Арена
Чемпионат Украины, 1-й тур
18 июля, суббота
 
Металлург З Заря
 
ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА  •  Подробнее >
командаИО
1Металлург Д00
2Динамо00
3Металлист00
4Металлург З00
5Олимпик00
6Шахтер00
7Заря00
8Карпаты00
9Днепр00
10Ворскла00
11Волынь00
12Александрия00
13Черноморец00
14Говерла00


© 2004-2015 ООО «ПФК «Металлург-Запорожье»
При использовании материалов сайта ссылка на www.fcmetalurg.com обязательна
Адрес клуба: 69037 г.Запорожье, ул.12 Апреля, 2
E-mail: metalurg@fcmetalurg.com
Карта Сайта