НОВОСТИ

Олимпик – Металлург З 2 : 0

28 сентября 2014
Олимпик – Металлург З

Второй матч кряду в ворота "Металлурга" влетел быстрый гол. На сей раз Боровику пришлось вынимать мяч из сетки ворот на 7-й минуте кубковой встречи против "Олимпика". Буквально в шаге от полукруга штрафной "Металлург" был сбит дончанин Еременко. Точка для штрафного - перспективная, что только подтвердил "олимпиец" Сытник. Игрок донецкой команды, словно рукой, доставил мяч в дальнюю "девятку" ворот "Металлурга" - 1:0.

И снова быстрый пропущенный гол оказался плохим знаком для команды Олега Тарана. Причем, скверным настолько, что запорожцы упустили даже практически верный шанс отквитаться. Спустя полчаса игры Дорошенко в своей штрафоной сбил "металлурга" Сержио - пенальти. 11-метровый вызвался исполнять Дмитрий Лепа. Полузащитник "Металлурга" пробил по центру, вратарь Махарадзе бросился в правый угол, но таки смог парировать удар. Увы, сравнять счет не получилось.

К сожалению, это был не последний пенальти во встрече. Уже во втором тайме арбитр Бондарь принял несколько весьма спорных решений. Так, например, на 69-й минуте рефери решил, что Приемов в собственной штрафной остановил дончанина Дорошенко с помощью фола. Довольно странный вердикт с 11-метровой отметки воплотил в гол Гельзин - 2:0.

Концовка матча "Металлург" провел в атаках. Причем, в очень даже перспективных. Но, увы, на завершающей стадии "металлургам", а особенно Руслану Платону, не хватило точности. Да и арбитр Бондарь оказался непоследовательным - в ситуации очень похожей на эпизод со вторым пенальти матча, фола на Платоне рефери не усмотрел.

2:0 в пользу "Олимпика". В Запорожье на второй кубковый матч дончане приедут с неплохой форой. Хватит ли у "металлургов" сил ее отыграть мы узнаем через месяц. Базовым днем проведения ответного поединка назначено 29 октября.