Сегодня на стадионе «Авангард» запорожский «Металлург» минимально обыграл ужгородскую «Говерлу»

Предупреждения: Акакпо (39) - Балич (50), Старцев (74), Кулач (76)

«Говерла»: Надь, Акакпо, Тудоесе (Качараба, 80), Мякушко, Герасимюк (Полянский, 60), Коротецкий, Федорив, Люлька, Гришин, Шацких (к) (Хлёбас, 64), Фещук

Запас: Бабенко, Трухин, Ягодинскис, Глушинский

«Металлург»: Старцев, Лисицкий (к), Пашаев, Курилов, Балич, Цуриков (Каплиенко, 72), Орелеси (Рудыка, 58), Лёпа, Кулинич, Юсов (Гавриш, 54), Кулач

Запас: Шеремета, Кузнецов, Нестеров, Платон

Матч с «Говерлой» проходил довольно активно. На первых минутах встречи запорожцы играли не спеша, стараясь не форсировать события. Однако первые опасные моменты у ворот обеих команд возникли уже под занавес первой десятиминутки. Угрозу владениям ужгородцев наносил нападающий Владислав Кулач. Новобранец запорожцев перехватил мяч после ошибки Виталия Федорива и вышел на свидание с голкипером. Но, увы, пробить как следует нападающему не удалось. Ответили ужгородцы двумя быстрыми контратаками. Сперва головой с близкой дистанции пробил защитник Акакпо. А затем с линии штрафной Игорь Коротецкий нанёс неточный удар по воротам "металлургов".

Далее команды перешли на фланговые атаки. И если фланговый прорыв Сергея Люльки закончился лишь дальним ударом, мяч после которого прошел над перекладиной. То сольный проход Дмитрия Лёпы завершился заработанным пенальти. Против полузащитника «Металлурга» нарушили правила в штрафной площади, грубо ударив его по ногам. Удар с точки принялся исполнять защитник запорожцев Виталий Лисицкий. Пробил капитан точно в нижний угол - 0:1. Сравнять счёт хозяева могли еще в конце первого тайма. Игрок «Говерлы» Олег Герасимюк исполнил точную передачу в штрафную, которую едва не замкнул Сергей Мякушко.

Во втором тайме ход встречи больше контролировали ужгородцы. Да и немало опасных моментов создали подопечные Вячеслав Грозного во второй половине. Больше всех активничал Сергей Мякушко, который дважды мог отличиться в воротах соперника. Но дважды воспитанника «Говерлы» подвела реализация.

Запорожцы со всех сил старались сбить темп игры, который им навязал противник, вследствие чего пострадала активность "металлургов" в атаке. "Козаки" во втором тайме не нанесли ни одного удара в створ ворот «Говерлы». Хотя на последних секундах матча гости могли удвоить своё преимущество. Стопроцентный голевой момент снова упустил Владислав Кулач. Переиграв вратаря, нападающий не сумел угодить в пустые ворота. Итог матча – минимальная победа «Металлурга» со счётом 0:1.